УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солистка Go_A Павленко призналась, где ее застала война РФ: ракета пролетела над головой

2 минуты
10,4 т.
Солистка Go_A Павленко призналась, где ее застала война РФ: ракета пролетела над головой

Украинская певица, фронтвумен группы Go_A, принимавшей участие в Евровидении-2022, Екатерина Павленко рассказала о том, как узнала о войне России в нашей стране. По словам звезды, 24 февраля она проснулась раньше на 15 минут до начала бомбардировки. А потом над ее головой пролетела ракета.

Воспоминаниями певица поделилась в программе Вотсап, Eurovision. Павленко рассказала, что она была одна дома и поначалу не поняла, что происходит (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Екатерина Павленко пыталась вызвать такси.

"Я проснулась раньше. Где-то минут на 15 до первых взрывов. Лежала в темноте и потом начались взрывы. Начали, как я потом поняла, Борисполь бомбить. У меня здесь (звезда живет на левом берегу Киева – Ред.) было так громко, я включила телефон и Катя, моя помощница, она была в Василькове, там тоже началось... Она мне голосовыми сбрасывала, что мне делать. Она мне сказала: "Бери теплые вещи, документы и спускайся, уходи подальше от дома, потому что летят ракеты", – рассказала исполнительница.

Кроме самых необходимых вещей, певица взяла кота и корм для него. Павленко спустилась вниз и сидела на лавочке. Там она и услышала, как над головой пролетела ракета.

Екатерина Павленко призналась, где ее застала война РФ.

"Я сидела под подъездом, не понимала, что мне делать, куда идти. Новостей тогда еще не было, вообще не понятно, что происходит. Ты слышишь взрывы, ты видишь, как люди в панике разъезжаются, куда кто едет – непонятно", – добавила артистка.

Затем менеджер Павленко отвез ее на правый берег, так как на тот момент уже была угроза подрывания мостов.

"Мы стали в пробке, потому что весь Борисполь начал эвакуироваться. Потом меня занесло на Виноградарь. Двое суток на подземном паркинге мы жили", – поделилась певица.

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук рассказал о предчувствиях, которые преследовали его за несколько дней до полномасштабного вторжения РФ. Звезду мучала бессонница. Он даже отправил свою семью в безопасность.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!