УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солист Scorpions объяснил, почему выбросил слова о Москве из песни Wind of Change: мы были в шоке

1 минута
13,8 т.
Солист Scorpions объяснил, почему выбросил слова о Москве из песни Wind of Change: мы были в шоке

Солист легендарной немецкой группы Scorpions Клаус Майне рассказал, что изменил строчку о Москве в своей культовой песне Winds of Change, потому что не хочет романтизировать Россию во время войны. По его словам, коллектив готовился к новому туру, когда началось полномасштабное вторжение РФ в Украину.

"Мы как раз готовились к новому туру, у нас как раз вышел новый альбом, и мы готовили шоу в Лас-Вегасе. Вы знаете, я подумал, что сейчас не время романтизировать Россию текстами вроде "Гулять Москвой к парку Горького". Я хотел сказать этими словами, что мы поддерживаем Украину в этой очень сложной ситуации", – сказал Майне в интервью для "ТСН".

Певец подчеркнул, что активно следил за новостями еще до начала вторжения и предчувствовал, что это может произойти.

"Но тогда думать об этом было так абстрактно и так нереально. Я помню день, когда увидел новости, и не мог поверить. Мы были в шоке, не могли поверить, что это правда", – отметил он.

Солист Scorpions допускает вероятность совместной песни с украинскими артистами.

Майне также не исключил возможности в будущем записать общую песню с кем-то из украинских артистов в поддержку страны.

"Все возможно, это только вопрос правильного времени, момента и музыки. Посмотрим, что будет", – добавил он.

Как писал OBOZREVATEL, Scorpions 27 марта во время выступления в Лас-Вегасе спел хит Winds of Change, заменив строчку о Москве на фразу об Украине. Так артисты выразили нашему государству свою поддержку в войне с Россией.