УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный российский рэпер Моргенштерн решил "прорваться" с концертами в Украину

2 минуты
7,4 т.
Скандальный российский рэпер Моргенштерн решил 'прорваться' с концертами в Украину

Скандальный российский рэпер и блогер Моргенштерн (Алишер Валеев), который ранее запланировал концерты в Украине в 2021 году, нанял адвоката, чтобы "добиться справедливости". По словам юриста Евгения Пронина, артиста внесли в список СБУ без оснований, так как "в Крыму он не был и политических взглядов не озвучивал".

Адвокат уже обратился в СБУ, Минкульт и СНБО за разъяснениями, а организаторы украинского турне Моргенштерна до сих пор не признают, что концертов не будет, поэтому продают билеты. Об этом пишет "ТСН".

"Запрещают въезд на основании абсолютно картонных историй, придуманных. Алишер хочет сначала добиться справедливости, а затем рассматривать вопрос проведения концертной деятельности на территории Украины, если это будет возможно", – сказал Пронин.

В СБУ заявили, что рэпер не сможет пересечь границу, потому что его деятельность угрожает безопасности страны. Да и сам исполнитель рассказал, что боится лететь в Украину.

Отметим, что Моргенштерн планировал провести концерт 3 июня в Киеве, 4 июня – в Харькове, а 6 июня – в Запорожье.

Скандальный российский рэпер и блогер Моргенштерн (Алишер Валеев), который ранее запланировал концерты в Украине в 2021 году

Напомним, в 2019 году концерт Моргенштерна в Одессе обернулся скандалом. Во время своего выступления рэпер назвал день траура по погибшим во время пожара в местном колледже "е**ной показухой". Позже свое недовольство тем, что произошло, высказало множество украинцев. Они обвинили артиста в том, что тот иронизирует над смертью людей.

Коротко о знаменитости:

  • Моргенштерн стал популярным в 2018 году, когда из видеоблогера переквалифицировался в музыканта и рэпера. Выпустив первый мини-альбом Hate Me – начал давать концерты и снимать провокационные клипы, в которых чаще всего появлялся в образе богатого парня, которого окружают девушки и слава.

  • На личной странице в соцсети Instagram у рэпера часто можно заметить видео и фото, на которых он позирует обнаженным.

  • С 2017 года Моргенштерн состоял в близких отношениях с Диларой Зинатуллиной. По словам Алишера, в конце 2019 года он предложил девушке сделать отношения "свободными", но Дилара не согласилась и пара разошлась. Однако в ноябре 2020 года молодые люди возобновили свои отношения.

Моргенштерн стал популярным в 2018 году

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее скандальный рэпер и блогер Алишер Моргенштерн попал в рейтинг "30 самых перспективных россиян до 30 лет" по версии издания Forbes. Он занял первое место в категории "Музыка", тем самым став успешным молодым музыкантом России.