УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сирени обірвали наш сон": Эд Ширан и "Антитіла" выпустили долгожданную общую песню. Видео

2 минуты
37,3 т.
'Сирени обірвали наш сон': Эд Ширан и 'Антитіла' выпустили долгожданную общую песню. Видео

Всемирно известный британский певец Эд Ширан и украинская поп-рок-группа "Антитіла" выпустила долгожданный совместный трек под названием 2step. Релиз этой песни состоялся 29 октября 2021-го, а клипа к ней, который снимался в Киеве еще до войны, – 23 апреля этого года. Однако теперь композицию изменили и перевыпустили – к вокалу музыканта из Англии добавилась украинская версия от фронтмена коллектива Тараса Тополи.

Пронзительный видеоряд "Антитіла" опубликовали на личном YouTube-канале. Поскольку Тарас Тополя с первых дней войны защищает родину с оружием в руках, то и в клипе он появился в военной форме.

Тарас Тополя в новом клипе к совместной песне с Эдом Шираном

В основу украинской версии легла личная история фронтмена коллектива о первом дне полномасштабного вторжения.

"В украинском тексте к песне Эда Ширана 2Step я решил рассказать свою историю того, как для моей семьи началась война. И это не только моя история, это история миллионов украинцев, семьи которых разлучили, а кое-где и навсегда, ужасные бомбардировки и война", – прокомментировал Тополя.

Кадры из клипа

Очевидно, исполнитель поет о том, что ему пришлось распрощаться с любимой и детьми и пойти на передовую.

"Сирени обірвали наш сон. У дві валізи все минуле й далі гоу-гоу. Ти за кермом у невідоме і всі нерви в кулак, і не рви мене так. Я залишаюся вдихати дим", – исполнил украинский музыкант-защитник.

Поклонники оценили новое звучание пронзительного сингла. Хвалебные комментарии под видео оставляли не только украинские слушатели, но и фанаты Эда Ширана по всему миру. Впрочем, как отметили сами участники группы "Антитіла", эта работа стала еще одним проявлением поддержки со стороны британского народа и мировых знаменитостей.

Как писал OBOZREVATEL ранее, 29 марта в Бирмингеме (Великобритания) состоялся благотворительный концертConcert For Ukraine с Эдом Шираном, Камилой Кабельо и другими звездами мировой величины. Присоединилась к ним и украинская артистка Джамала, исполнив свой хит "1944". С продажи билетов на мероприятии, пожертвований и показа рекламы удалось собрать 12,2 млн фунтов (около $16 млн). Вырученные средства отправят на помощь украинским беженцам.