Шнуров спел о сгоревшей Москве в Лужниках на день города и нарвался на гнев россиян. Видео

Шнуров спел о сгоревшей Москве в Лужниках на день города и нарвался на гнев россиян. Видео

В субботу, 10 сентября, скандальная группа "Ленинград" выступила на концерте в Лужниках в честь 875-летия российской столицы. Поздравить город с его днем рождения лидер коллектива Сергей Шнуров решил провокационной песней о сгоревшей целиком Москве и ее жителях, в том числе и Владимире Путине.

Фрагмент с выступления артиста распространили различные Telegrаm-каналы. Российские пропагандисты и Z-патриоты негодуют из-за выходки звезды и надеются, что его привлекут к уголовной ответственности.

Текст композиции, которую "Ленинград" выпустили еще в далеком 2012 году, действительно довольно смелый: "Вчера приснился сон прекрасный / Москва сгорела целиком / Пожар на площади на Красной / И тлеет бывший Избирком / Никто не выжил – все сгорели / Все Pussy, Путин и Собчак / И у стены кремлевской ели / Горели ох**нно так".

Почему Шнуров, который то ездит во время полномасштабной войны в оккупированный страной-агрессором Луганск, то выпускает клип под неоднозначным названием "Нет **йне", решил в день города исполнить такой трек – неизвестно.

Сам музыкант прокомментировал: "Я хорошо знаю законы и понимаю, о чем петь можно, а о чем – нельзя".

РосСМИ уже успели написать о том, что зрители на концерте были возмущены "подстрекательством" со стороны артиста. Хотя, как можно увидеть на видео, народ весело подпевал "Ленинграду" и танцевал под "сгоревшую Москву".

Впрочем, это не единственный необъяснимый жест группы на концерте в Лужниках. В какой-то момент во время выступления позади артистов загорелся портрет усопшей королевы Великобритании Елизаветы ІІ. Таким образом они якобы хотели почтить память о монархе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сергей Шнуров попытался высказать свою гражданскую позицию относительно полномасштабной войны в Украине. Певец, который в начале августа посетил оккупированную украинскую Луганскую область, выпустил клип под названием "Нет **йне".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!