УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семен Слепаков впервые признался, что эмигрировал в Израиль

2 минуты
11,7 т.
Семен Слепаков впервые признался, что эмигрировал в Израиль

Популярный российский юморист, актер и сценарист Семен Слепаков, который 1 марта призвал прекратить войну в Украине, впервые признался, что эмигрировал в Израиль. Ранее его поклонники догадывались, что артист уехал за границу, однако официальных комментариев он не давал.

На концерте в Израиле россиянин не просто раскрыл, что не планирует возвращаться на родину, но и рассказал о проблемах, с которыми столкнулся во время переезда. Его слова передали пропагандисты из KP.ru (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Свой путь к эмиграции юморист начал в Москве и долго ждал ответа.

"Сначала я пытался добиться аудиенции в израильском консульстве в Москве. Однако мне было отказано, потому что своей очереди нужно было ждать где-то год", – рассказал артист.

Семен Слепаков впервые признался, что эмигрировал в Израиль

Друзья Слепакова дали ему номер людей, которые смогли помочь с оформлением документов быстрее. Однако и от них ответа пришлось ждать какое-то время.

"Там мне сказали ждать. Так что в ожидании звонка из консульства пришлось отвечать на звонки из незнакомых номеров и выслушивать, как меня посылают в самые отдаленные места и угрожают членовредительством", – вспомнил комик.

Известно, что артист успел перевезти в Тель-Авив родителей и 92-летнюю бабушку. Семен Слепаков заверил, что всегда считал себя евреем по национальности, а Израиль – настоящей родной, где ему якобы "легче дышится".

Семен Слепаков впервые признался, что эмигрировал в Израиль

Известно, что в марте 2022 года юморист покинул Российскую Федерацию, не сказав об этом никому, кроме ближайшего окружения. После серии постов о войне он уехал в Израиль.

Ранее OBOZREVATEL писал, что после продолжительного молчания комик вернулся с мощной антивоенной песней. Ее он, по всей видимости, посвятил россиянам, которые до сих пор считают, что "не все так однозначно".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!