УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Русский мир" – это убийца": Фагот рассказал о зарубах с пророссийским братом в Харькове

2 минуты
11,2 т.
'Русский мир' – это убийца': Фагот рассказал о зарубах с пророссийским братом в Харькове

Популярный украинский певец Олег Михайлюта, более известный как Фагот из группы ТНМК, поделился, как до сих пор "воюет" с пророссийским старшим братом из-за его позиции. Он также рассказал, что харьковчане начали понимать: "русский мир – убийца".

Такой комментарий раздался в интервью на YouTube "Бакалейко и Катаев". Ведущие пообщались с певцом, а с недавних пор и бойцом терробороны, который только недавно выехал из Харькова (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Фагот побывал в Харькове

У артиста поинтересовались, как в целом ощущается атмосфера в городе, который почти непрерывно обстреливают россияне. На это он ответил, что до полномасштабной войны наблюдал пророссийские настроения, а сейчас они пошли на убыль.

"Ну какая атмосфера? Харьков, как говорится, переосмысливает все, что он до этого думал, потому что в Харькове были очень значительные пророссийские настроения. И сейчас Харьков открывает для себя "русский мир" таким, каким он на самом деле является – жестоким, беспощадным, кровожадным. "Русский мир" – убийца. И Харьков только сейчас это начинает понимать, и настроение там соответствующие", – поделился Фагот.

Однако все же есть исключения среди горожан, которые продолжают защищать Российскую Федерацию и оправдывать зверства ее солдат в независимой стране. Таким примером стал старший брат звезды, с которым они до сих пор спорят.

"Теперь все все понимают. У меня есть яркий пример – мой старший брат. С ним зарубы до сих пор продолжаются. Есть люди, которые очень тяжело пробиваются, но большей частью Харьков все понял, поэтому так сейчас бьется", – сказал артист, который до того неделю провел в городе.

Олег Михайлюта рассказал о зарубах с братом

Увидев родные места разрушенными, он признался, что пережил сильнейший стресс, однако убежден в победе украинцев. Для этого, по его словам, на передовую вышли и русскоязычные и украиноязычные граждане.

Как сообщал OBOZREVATEL, Фагот резко высказался в сторону российского музыканта, солиста рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова, назвав его "большим бородатым г*вном". Причиной послужила пропагандистская риторика россиянина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!