УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чичериной сообщили о подозрении за надругательство над флагом Украины в Энергодаре: российской певице грозит пожизненное

3 минуты
20,5 т.
Чичериной сообщили о подозрении за надругательство над флагом Украины в Энергодаре: российской певице грозит пожизненное

Российской пропутинской певице Юлие Чичериной сообщино о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины и надругательстве над Государственным Флагом. Она вместе с русскими военными в Энергодаре сняла национальный символ с крыши здания мэрии. По украинскому законодательству подозреваемой может грозить пожизненное лишение свободы.

Дело уже передали в следовательные Управления СБУ. Об этом сообщили на официальном сайте Офиса Генерального прокурора и в Telegram -канале Национальной полиции Украины (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"При процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора поставлено в известность о подозрении российской певице в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и надругательстве над государственным символом (ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 338 УК Украины)" – говорится в сообщении.

Добавим: публичное надругательство над Государственным Флагом Украины карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет. Совместно с другими объявленными подозрениями Чичериной может грозить пожизненное заключение.

Подозреваемая будет объявлена в международный розыск, а уже сейчас принимаются меры по наложению ареста на ее активы, независимо от того, где они находятся.

Подозреваемая будет объявлена в международный розыск

Как известно, артистка из РФ прибыла в Энергодар Запорожской области с российскими военными. Там она поднялась на крышу мэрии, чтобы снять желто-голубой флаг, паралельно напевая.

Также в материале говорится, что Чичерина неоднократно оправдывала действия военно-политического руководства государства-агрессора, призвала к захвату вооруженными силами РФ территорий Украины, поддерживала оккупацию частей Луганской и Донецкой областей.

Артистка из РФ прибыла в Энергодар Запорожской области с российскими военными

В частности, после вторжения России в Украину пропагандистка решила сопровождать армию захватчиков, попутно фотографируясь у местных памятников, поя и играя на гитаре, а также распространяя ложь среди своей аудитории в Instagram. Кстати, названная социальная сеть признана экстремистской организацией в РФ.

Юлии Чичериной сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Запорожской области.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине не любят, когда сознательно распространяют ложь и клевету в угоду российским убийцам. Так, в сети опубликовали номер телефона рупора Кремля Скабеевой, которой начали поступать интересные предложения от украинцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.