УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский режиссер Молочников пристыдил ура-патриотов России из-за войны в Украине: мой дед бы плакал

2 минуты
9,1 т.
Российский режиссер Молочников пристыдил ура-патриотов России из-за войны в Украине: мой дед бы плакал

Российский режиссер Александр Молочников, который открыто критикует агрессию РФ и путинский режим, признался, что не понимает и осуждает "слияние" Второй мировой войны и полномасштабной войной в Украине. Он убежден, что его дедушка, который все свое детство провел в блокадном Ленинграде, не выдержал бы такого оскорбления. 

Такой комментарий от режиссера прозвучал в интервью известному российскому журналисту-оппозиционеру Юрию Дудю для его YouTube-канала. Ведущий поинтересовался, как Молочников относится к тому, что российские артисты-"патриоты" поют для раненных оккупантов песни времен Второй мировой. 

В частности, вспомнил Дудь о "выступлении" певицы Зары и актера, депутата Госдумы Дмитрия Певцова перед тяжелоранеными захватчиками, где они исполнили композицию "Мы за ценой не постоим" Булата Окуджава. 

"Для меня жутким фактором является смешение эстетики и сути Второй мировой войны и того, что сейчас происходит. Эта, скажем так, коллаборация в головах ура-патриотов – это чудовищно. Именно в культурном смысле. Все ассоциации, параллели, которые втюхиваются, – для меня это оскорбление чувств ветеранов Второй мировой", – прокомментировал Молочников. 

Российский режиссер Молочников пристыдил ура-патриотов России из-за войны в Украине: мой дед бы плакал

Зомбированному российскому народу путем пропаганды пытаются доказать, что "доблестные" солдаты РФ якобы борются с фашизмом в Украине, как и больше 80-ти лет назад. Режиссеру это кажется циничным и неуважительным по отношению к ветеранам ВОВ и всем, кто застал те страшные времена, поскольку именно Россия сегодня – страна-агрессор. 

"Мой дед прожил всю блокаду в Ленинграде, который голодал, который ел воображаемые крошки со стола, категорически бы не ассоциировал свое детство с тем, что сейчас происходит. Сто процентов. Я знаю его отношение к Советскому союзу, к дальнейшей власти. Это бы его оскорбило", – поделился Молочников. 

Как писал OBOZREVATEL, ранее другой российский режиссер Андрей Кончаловский неформально поддержал кровопролитную войну в Украине, которую развязал и уже восьмой год ведет президент РФ Владимир Путин. Он назвал диктатора-агрессора смельчаком, не побоявшимся бросить вызов "главному мировому злу" – Америке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!