УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский режиссер Кончаловский поддержал войну в Украине и назвал Путина смельчаком: он рискует жизнью

2 минуты
43,1 т.
Российский режиссер Кончаловский поддержал войну в Украине и назвал Путина смельчаком: он рискует жизнью

Российский режиссер и сценарист Андрей Кончаловский неформально поддержал кровопролитную войну в Украине, которую развязал и уже восьмой год ведет президент РФ Владимир Путин. Он назвал диктатора-агрессора смельчаком, не побоявшимся бросить вызов "главному мировому злу" – Америке.

Как заявил Кончаловский в интервью "Аргументам и фактам", Владимир Путин – якобы единственная личность в сегодняшней политике. Он сравнил главу российского государства с бывшим президентом Франции Шарлем де Голлем, экс-канцлером ФРГ Гельмутом Колем и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони.

"Эти люди не боялись высказываться некорректно. А те, кто сегодня идет в политику, постоянно оглядываются. Но если постоянно оглядываться, то никогда не станешь самим собой и ничего хорошего не сделаешь. Он [Путин] не оглядывается, он действует несколько иначе", – сказал режиссер.

Президент России Владимир Путин и два пропагандиста – Андрей Кончаловский (слева) и Никита Михалков (посредине).

По словами Кончаловского, за последние 60 лет нашлось всего несколько человек, которые "осмелились попытаться положить конец господству американского доллара".

"Первым это попытался сделать президент США Кеннеди. Его убили. Потом попытку предпринял де Голль. И получил восстание студентов во Франции и покушения на него в Северной Африке. Потом были Саддам Хусейн и Муамар Каддафи – главные враги американского диктата в глобальном пейзаже. Сегодня Путин возглавил борьбу с главным мировым злом. На мой взгляд, Путин рискует жизнью и демонстрирует абсолютно героическую отвагу", – заявил сценарист в духе пропаганды Кремля.

Владимира Путина окрестили главным борцом с мировым злом.

Отметим, что Россия активно продвигает тезисы о том, что широкомасштабную войну в Украине якобы развязал Запад ради уничтожения своего главного геополитического конкурента – РФ.

Населению это объясняется тем, что после распада СССР "был сформирован так называемый однополярный мир во главе с США". Однако вскоре Америка увидела угрозу в "современной России" и стала "создавать горячие точки на постсоветском пространстве".

Украина при этом якобы оказалась в заложниках у США, "организовавших в стране госпереворот, что способствовало приходу к власти националистов". А одна из главных задач объявленной Путиным "спецоперации" – "сделать жизнь людей в Украине и "Л/ДНР" лучше, освободив их от гнета националистического правительства, которое мало заботится о гражданах".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российская актриса Мария Шукшина призвала писать доносы на тех, кто слушает песни Софии Ротару и Верки Сердючки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!