УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский писатель Быков назвал Путина и Прилепина мертвецами: их душа пребывает в аду

2 минуты
5,8 т.
Российский писатель Быков назвал Путина и Прилепина мертвецами: их душа пребывает в аду

Российский писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков назвал Россию страной "духовно мертвых людей, чья душа пребывает в аду, а телом они пока живы". Самые яркие представители "мертвых" россиян, по мнению литератора, – это президент РФ Владимир Путин и его приспешник, филолог и бывший депутат Госдумы Захар Прилепин.

Более того, Быков убежден, что "мертв" не только кремлевский вождь, но и весь его режим. Он подпитывается человеческой кровью, однако воскреснуть ему это не помогает. Своими размышлениями писатель поделился в интервью для программы "Вдох-выдох" на YouTube-канале Ходорковский LIVE.

"В России очень много людей, чья душа пребывает в аду, а телом они пока живы. Россия – страна людей духовно мертвых. Это те, о ком Данте писал: в аду он иногда встречал людей, которые были еще живы, он спрашивал у Вергилия, как так, а тот ему отвечал: "Тело там ходит, а душа уже здесь"... Ну вот Владимир Путин, например. Очень-очень многие украинцы говорят, что столько народу желают ему смерти. Дело в том, что режим Путина уже мертв. Я думаю, что его принципиальное пребывание среди живых, оно ничего в данном случае не меняет. Этот режим может убить еще огромное количество людей, но живым это его не сделает, это не напитает его свежей кровью. Этот режим вдохновляется мертвыми идеями. Единственное, что можно посоветовать живым, – это бежать от этих вампиров как можно дальше, потому что поддерживать свое функционирование представители режима могут только потоками-потоками свежей крови", – прокомментировал оппозиционер.

Что касается Захара Прилепина, то с ним Быков был знаком лично и даже считал его одаренным писателем. Теперь же коллега занимается не литературой, а доносами на "инакомыслящих" сограждан.

"Духовно мертвых людей очень много в современной России. Захар Прилепин – самый очевидный для меня пример. Этот человек мертв. Я знал его живым, он был одаренный писатель, старался понравится либералам, когда от них что-то зависело в литературной жизни. Сейчас он доносит на всех. Я думаю, что на меня он давно рукой махнул, а сейчас этот круг доносительства постоянно расширяется. Он, безусловно, мертв. Я стараюсь о нем не говорить, потому что о покойниках... Вот таких духовно мертвых людей, чья душа в аду, в современной России очень много", – высказался журналист.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Дмитрий Быков заявил, что Украина использовала 30 лет независимости для того, чтобы построить "великую страну". В то время как Российская Федерация все это время потратила на враждебность и зависть к другим народам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!