УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские комики, поддерживаемые каналом ТНТ, выступили против войны: телевизионщики решили отмолчаться

2 минуты
27,9 т.
Российские комики, поддерживаемые каналом ТНТ, выступили против войны: телевизионщики решили отмолчаться

Молодые российские стендаперы, прославившиеся благодаря поддержке известного росканала ТНТ, выступили против войны в Украине. Телевизионщики, в свою очередь, решили отмолчаться, не выразив четкую позицию.

Об этом рассказал российский комик Михаил Шац, который, по его словам, в первую неделю полномасштабного вторжения РФ в Украину подписал антивоенное письмо. Его комментарии процитировали пропагандисты Teleprogramma (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Россиянин вспомнил, что в первые недели после нападения России его коллеги составили письмо-призыв остановить войну, под которым поставил подпись и он сам. Среди тех, кто выразил четкую позицию, по словам комика, было много молодых стендаперов, не обременивших себя обязанностями перед телевизионными компаниями.

Молодые российские стендаперы выступили против войны

В частности, артист подчеркнул, что этих юмористов поддерживает российский телеканал ТНТ, однако сами телевизионщики в публичном пространстве по поводу геноцида украинцев не высказались.

"Было письмо комиков в первую неделю. Я его подписал. Там было много комиков. Преимущественно это ребята независимого стендапа. Они не связаны телевизионными обязательствами. В российском стендапе – андеграунд и мейнстрим, поддерживаемый каналом ТНТ. Ребята из ТНТ решили промолчать", – рассказал Михаил Шац

Он также раскрыл, что многие юмористы, которые высказались против кремлевской агрессии, впоследствии покинули страну и направили свои силы на организацию благотворительных выступлений за границей.

"Многие уехали. Многие сейчас в разных частях света: Турция, Грузия, Армения. Они делают благотворительные концерты, шоу, ролики", – поделился комик.

Михаил Шац рассказал о реакции ТНТ на войну

Напомним, что Михаил Шац – участник КВН, член Академии российского телевидения с 2007 года и муж телеведущей Татьяны Лазаревой, выступившей против войны и покинувшей Россию, чтобы из Европы помогать Украине. В настоящее время артист проживает в Израиле.

Как сообщал OBOZREVATEL, Татьяна Лазарева записала пародию на пропаганду Кремля в образе официальной представительницы МИД РФ Марии Захаровой. В ролике она высмеяла абсурдные заявления чиновников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!