УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский после гибели "солнечной" Лизы в Виннице объяснил, почему Украина победит Россию

3 минуты
14,7 т.
Роднянский после гибели 'солнечной' Лизы в Виннице объяснил, почему Украина победит Россию

Известный продюсер и режиссер родом из Киева Александр Роднянский признался, какое сильное впечатление на него произвели снимки с похорон 4-летней "солнечной" девочки Лизы, которая погибла из-за обстрелов Винницы российскими ракетами 14 июля. Нация, чьих невинных детей убивают захватчики, цинично называя это "освобождением", обязательно победит, несмотря на все потери и трудности, убежден кинодеятель.

Своими размышлениями он поделился на личной странице в Instagram. Роднянский не понимает, как российская пропаганда продолжает нагло врать и придумывать "оправдания" своим преступлениям.

"Вчера я собрался с силами и посмотрел кадры похорон 4-летней девочки Лизы, убитой российской ракетой в Виннице. Посмотрел я и страшный по силе воздействия монолог мамы, пришедшей в себя после тяжёлой операции. Ничего страшнее быть не может. Но это и есть будни войны. Этой проклятой, подлой, агрессивной войны. Которой какие-то негодяи находят оправдания. И я говорю даже не о кремлевских политиканах, не о пропагандистах, не о многомиллионной аудитории зомби с промытыми телевидением мозгами. Но о тех, кого ещё недавно считали "приличными" людьми", – начал режиссер.

Роднянский после гибели "солнечной" Лизы в Виннице объяснил, почему Украина победит Россию

Роднянский акцентировал внимание на одной пропагандистке, чье имя решил не называть. Та на полном серьезе доказывает, что в Украине нет войны, поскольку активные боевые действия продолжаются не во всех регионах страны и не все украинцы поддерживают свою власть. Режиссер напомнил, что в 1941-1945 годах в СССР также не все территории были задействованы в борьбе с гитлеровской Германией, а у Сталина были противники среди советских граждан.

"Мне вчера друзья рассказали об известной в прошлом либеральной журналистке, ныне рьяно служащей коммерческой фирме режима. Экс-журналистка всерьёз объясняла, что это не война идёт в Украине, а именно спецоперация. В качестве доказательств этого она даже использовала аргументы: мол, боевые действия идут не на всей территории Украины и не все, мол, украинцы поддерживают свою власть. То есть, она отказала в легитимности и Великой Отечественной войне, которая тоже не шла на всей территории СССР и в ходе которой не все советские граждане поддерживали власть (ну, например, генерал Власов с его Российской освободительной армией)", – прокомментировал медиа-менеджер.

Роднянский не без иронии добавил: "Иногда мне кажется, что крутая команда Зеленского платит российским политическим кретинам, чтобы они не скрывали от общественности свои мысли. Как иначе, не теряя веры в человечество, объяснить фразу коммуниста Платошкина: "Смерть ребенка в Виннице – очередная постановка нацистов. А вообще Зеленский всегда бомбит свои города, когда у него кончаются деньги Госдепа".

Роднянский после гибели "солнечной" Лизы в Виннице объяснил, почему Украина победит Россию

В конце кинорежиссер подчеркнул, что Россию ждет тотальное поражение, поскольку в этой стране процветает "преступный цинизм", в то время как украинские военные честно защищают свои семьи и верят в справедливую победу.

"Если серьезно, то это все невыносимо. Путинизм – это всеохватный цинизм. Преступный цинизм, позволяющий невежественным сталинистам-блогерам, размышляя о причинах войны, уравнивать российскую пропаганду с "украинской". А образованным театральным режиссёрам утверждать, что "не все так однозначно"… Сейчас на фронте сыновья, мужья и отцы моих друзей, родственников и знакомых. Они сражаются за свои семьи. Свои дома. Свою страну. Они погибают. Их детей убивают. Их семьи ищут убежища за пределами своей страны. Но они верят в победу. В идеалы свободы. Они не циничны. Поэтому и победят украинцы", – подытожил Роднянский.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Роднянский заверил, что полномасштабная война Росси против Украины закончится победой второй страны и фатальным проигрышем первой. Кинодеятель не сомневается, что Украина станет неотъемлемой частью цивилизованного мира, в то время как РФ будет у всех ассоциироваться со страданиями, чудовищными репрессиями и тотальными запретами. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!