УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский на примере концерта Меладзе в Москве объяснил, как российские пропагандисты сами себе вырыли могилы

2 минуты
19,7 т.
Роднянский на примере концерта Меладзе в Москве объяснил, как российские пропагандисты сами себе вырыли могилы

Известный продюсер и режиссер родом из Киева Александр Роднянский на примере недавнего выступления Валерия Меладзе в Москве объяснил, как российские пропагандисты сами себе вырыли могилы. Певец, который еще 24 февраля осудил войну в Украине, собрал в столичном клубе аншлаг, а в это время кремлевские рупоры доказывают, что большая часть россиян яро поддерживает так называемую "спецоперацию".

Роднянский обратил внимание на эту нестыковку: росСМИ пишут про преобладающую часть "патриотов" среди населения РФ, но в это же время Меладзе, осуждающий политику Кремля, собирает полный зал слушателей. Своими размышлениями режиссер поделился на личной странице в Instagram.

Роднянский привел цитату российского пропагандиста Александра Коца, который возмущен "непатриотичным" поведением россиян: "Собственно, проблема возвращенцев (Меладзе – ред.), ливших грязь на нашу страну, не только в них самих и их похудевших кошельках. Она в условиях, при которых они не просто возвращаются, но и имеют возможность собирать аншлаги. И вот эти люди с телефонами [российские зрители] – это же не "пятая колонна", не иностранные агенты и не украинские эмигранты".

Роднянский на примере концерта Меладзе в Москве объяснил, как российские пропагандисты сами себе вырыли могилы

В связи с этим Роднянский пришел к выводу, что россиян, которые поддерживают полномасштабную войну в Украине, значительно меньше, чем об этом пишут в российской прессе и рассказывают на федеральных каналах.

"Да, вопрос "поддерживаете ли вы войну?" вызывает страх и заставляет отвечать политкорректно. Именно об этом бесконечно пишут российские пропагандисты. Но так ли это? Начнём с простого. Как ни странно, "патриотические военкоры" и остатки независимой прессы говорят об одном и том же: желающих воевать ничтожно мало. Даже за очень большие деньги. Даже за возможность досрочного освобождения из тюрьмы", – подчеркнул режиссер.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Роднянский убежден, что полномасштабная война Росси против Украины закончится победой второй страны и фатальным проигрышем первой. Кинодеятель не сомневается, что Украина станет неотъемлемой частью цивилизованного мира, в то время как РФ будет у всех ассоциироваться со страданиями, чудовищными репрессиями и тотальными запретами. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!