УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проклятие семьи Кеннеди: что это и кто пока выжил

30,1 т.
Проклятие семьи Кеннеди: что это и кто пока выжил

"Проклятие клана Кеннеди" унесло еще одну жизнь. Так, недавно стало известно о смерти внучки американского политика Роберта Кеннеди и внучатой племянницы 35-го президента США Джона Кеннеди — Сирши Кеннеди Хилл.

В связи с этим OBOZREVATEL решил подробнее рассказать, что это за проклятие и кто пока выжил.

Семья Кеннеди была одним из сильнейших кланов Америки. У них были деньги, власть и слава. Все, кроме одного: возможности умереть своей смертью. Над ними словно довлело проклятие. По слухам, его причиной стал глава клана, Джо Кеннеди, оскорбивший старого ребе, который и наложил заклятие.

Отметим, что самым загадочным считается убийство президента Джона Кеннеди, который руководил США чуть более двух лет. Однако злой рок начал преследовать род Кеннеди гораздо раньше.

Проклятие семьи Кеннеди: что это и кто пока выжил

Читайте: В США неизвестные пытались подорвать Обаму и Клинтонов

Роковые события стали преследовать семью Кеннеди с 1941 года. Так, внучка основателя династии Джозефа Роуз после неудачной операции сошла с ума и умерла в психиатрической клинике. В 1944 году ее старший брат Джозеф погиб на войне. Через четыре года в автокатастрофе разбилась ее сестра Кэтлин Кеннеди. В 1963 году президент Джон Кеннеди потерял своего трехмесячного сына, а через несколько месяцев его самого убил Ли Освальд.

Проклятие семьи Кеннеди: что это и кто пока выжил

Через пять лет пуля сразила и брата Джона — Роберта Кеннеди. Один из его сыновей перенес рак и ему ампутировали ногу, другой умер от передозировки наркотиками. В 1969 году в автомобильную аварию попал младший из правнуков Патрика Эдвард Кеннеди. Его машина вылетела с моста и упала в воду. Он чудом спасся.

Последними смертями стала гибель сына президента Кеннеди Джона, который разбился на самолете вместе со своей женой и ее сестрой. И смерть внучатой племянницы 35-го президента США Сирши Кеннеди Хилл.

Проклятие семьи Кеннеди: что это и кто пока выжил

Как сообщал OBOZREVATEL, известному финансисту, основателю фонда "Открытое общество", Джорджу Соросу подложили в почтовый ящик взрывное устройство.