УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известная финская группа показала средний палец Путину со сцены. Видео

2 минуты
2,7 т.
Известная финская группа показала средний палец Путину со сцены. Видео

Представители Финляндии на песенном конкурсе Евровидение-2021 –рок-группа Blind Channel – приняли участие в благотворительном концерте в Амстердаме. После исполнения своей песни все участники коллектива показали в камеру средний палец и обратились к президенту РФ Владимиру Путину.

Выступление состоялось 21 июня в рамках концерта звезд Евровидения Embrace Ukraine – #StrivingTogether. С роликом можно ознакомиться на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Blind Channel спели на благотворительном выступлении, чтобы в очередной раз продемонстрировать свою солидарность с украинским народом. Со сцены они выкрикнули, что будут поддерживать независимую страну и в дальнейшем.

Артисты попросили всех присутствующих поднять свои средние пальцы, после чего сами показали этот жест в камеру, которая их снимала.

Blind Channel приняли участие в благотворительном концерте в Амстердаме

"Ты это видишь? Видишь это? Это для тебя, Путин. Останови эту войну. Пошел ты", – сказал фронтмен рок-коллектива, после чего музыканты покинули сцену.

Артисты показали средний палец Путину

Как известно, финские рокеры должны были выступать в России, однако после начала полномасштабной войны в Украине отменили все запланированные концерты и публично поддержали Украину.

Напомним: на прошлогоднем конкурсе Евровидение-2021 Blind Channel были одними из фаворитов зрителей и судей. В финале группа заняла шестое место с песней Dark Side. Артистам присудили 301 балл.

Интересно, что Украина в 2021 году оказалась на пятой строчке, обогнав рокеров на 65 баллов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в рамках Embrace Ukraine выступил также украинский певец Андрей Данилко в образе Верки Сердючки. Он исполнил свою легендарную песню Dancing Lasha tumbai, с которой на Евровидении-2007 занял второе место, однако сменил одну строчку на "Раша гудбай".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!