УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победители Евровидения Maneskin попали в скандал из-за неуважения к флагу Украины: фанаты требуют извинений. Видео

2 минуты
51,9 т.
Победители Евровидения Maneskin попали в скандал из-за неуважения к флагу Украины: фанаты требуют извинений. Видео

Итальянская рок-группа Maneskin, ставшая победителем Евровидения-2021 попала в скандал. После очередного концерта коллектива, солиста Давида Дамиано обвинили в неуважении к украинскому флагу. Фанаты заметили, что певец беззастенчиво прошелся ногами по знамени.

Показательный концерт состоялся в американском Бостоне 26 ноября. Артист сначала укутывался сине-желтым флагом, при этом он был в нижнем белье, а потом бросил его на пол и несколько раз наступил на знамя. Ролик опубликовано на странице maneskin.ua в Instagram (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Его поведение на сцене ужасает каждый раз. Пока весь мир чествовал память жертв Голодомора, он в тот же день обматывается украинским флагом как банным полотенцем, ходит по нему и швыряет его. Многие публичные вещи в знак поддержки нашей страны не освобождают его от ответственности", – заявили в сети.

Победители Евровидения Maneskin попали в скандал из-за неуважения к флагу Украины: фанаты требуют извинений. Видео

Возмущенные поклонники считают, что певец должен извиниться перед украинцами. При этом, по их словам, это только частично вернет его репутацию.

"Призываю всех, кого так же шокировало такое поведение Дамиано распространять это видео или скрин из него с хештегом #itsnotokdamiano и подписью "our flag🇺🇦 is not a rag", особенно было бы хорошо распространить это в Твиттере, потому что там он проводит больше времени. Спасибо всем, кому не безразлично. А всех украинцев, кого не задело это и им ок – я завидую вашему болевому порогу", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Давид Дамиано неоднократно говорил о войне в Украине. А на одном из самых масштабных музыкальных фестивалей Сoachella в Калифорнии он произнес перед публикой очень мощную речь. Тогда певец рассказал миру о бомбардировке украинских городов и послал президента России Владимира Путина вслед за российским кораблем.

Также музыкант призывал мировое общество ценить мир и беззаботность. Он заявлял, что кто-то в это время переживает, проснется ли живым и думает, сколько ракет упадет на город.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинские фанаты Maneskin сделали для кумиров трогательный ролик–благодарность за поддержку музыкантов Украины в войне против России. Давид Дамиано признался, что расплакался во время просмотра видео.

Также OBOZREVATEL писал, что Давид Дамиано на концерте в Риме в очередной раз затронул тему войны в Украине. Прямо со сцены он громко выкрикнул: "F*ck putin! F*ck the war!" ("Пошел на**й Путин! Пошла на**й война!"). Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!