УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пир во время чумы". Козловский ответил Каминской на ее фразу о патриотических песнях

1 минута
40,4 т.
'Пир во время чумы'. Козловский ответил Каминской на ее фразу о патриотических песнях

Украинский исполнитель Виталий Козловский, волонтерящий в Киеве, ответил на высказывание артистки Славы Каминской о том, что "война – не время для презентации патриотических песен". По его мнению, в тех реалиях, в которых оказалась страна, наоборот, необходимо поднимать дух, настроение, петь и шутить.

Об этом он рассказал в интервью изданию "КП в Украине". Козловский отметил, что нельзя сравнивать нынешние выступления с теми, которые были до войны.

"Я это даже слышать не могу. Я со Славой периодически общаюсь, спрошу, как она, может, какая помощь нужна. Все сейчас расспрашивают друг у друга, что и как. Дело в том, что она сейчас не в Украине, ей так кажется. Сегодня, наоборот, необходимо поднимать дух, настроение, шутить, петь", – сказал он.

Козловский подчеркнул, что выступления и песни – это не "пир во время чумы", поскольку люди переживают другие эмоция на нынешних концертах.

"Многие песни, которые когда-то пелись, теперь звучат совсем по-другому. И воспринимаются по-другому. Я тоже думал, что сейчас, возможно, некстати давать концерты, но только до тех пор, пока не состоялся мой первый концерт в "Охматдете". У меня было впечатление, что на 25 минут, которые я пел, остановилась война", – сказал артист.

Напомним, что Слава Каминская заявляла, что ей трудно писать и петь патриотические песни, как это делают многие ее коллеги. По ее мнению, сейчас не время для концертов и песен, а также такая поддержка воинам ВСУ не нужна.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Виталий Козловский поссорился со своей коллегой-певицей Викторией Смиюхой из-за ее молчаливой позиции относительно войны в Украине.