УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песня Last Christmas впервые за 36 лет возглавила британский чарт

7,8 т.
Песня Last Christmas впервые за 36 лет возглавила британский чарт

Известная песня Last Christmas поп-дуэта Джорджа Майкла и Эндрю Риджли Wham! впервые за 36 лет возглавила британский чарт. До этого хит занимал только вторую строчку в подобных рейтингах.

По данным Official Charts Company, которая занимается составлением хит-парада, за неделю с 25 по 31 декабря было продано 40 149 копий мингла (физические носители и скачанные файлы), еще 9,2 млн проигрываний песни принесли стриминговые сервисы.

Прокоментировал это событие и певец Эндрю Риджли. На странице в Twitter он признался, что "очень рад, немного удивлен и глубоко польщен тем, что культовая рождественская песня Last Christams наконец возглавила чарт".

"Это дань уважения Джорджу, гениальному автору песен. Он бы этим безмерно гордился", – написал артист.

Эндрю Риджли написал в соцсетях.

Отмечается, что ранее композиция Last Christmas не лидировала в этом чарте. Чтобы достичь такого результата, ей понадобилось 36 лет, что является абсолютным рекордом по длительности выхода песни в хит-парад.

К слову, исполнитель песни Last Christmas Джордж Майкл скончался 25 декабря 2016 года в возрасте 53 лет у себя дома в населенном пункте Горинг в английском графстве Оксфордшир. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Напомним, ранее OBOZREVATEL писал о том, что Бритни Спирс выпустила песню с легендарными Backstreet Boys. Композицию под названием "Matches" знаменитость представила к своему 39-летию.