УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Франциск ради любимого дела нарушил протокол и попал на видео

2 минуты
774
Папа Франциск ради любимого дела нарушил протокол и попал на видео

Папа Римский Франциск нарушил протокол и покинул Ватикан ради своего любимого дела – покупки музыкальных дисков. Его святейшество заметили возле специализированного магазина в центре Рима с охраной и личным водителем белого автомобиля Fiat.

Видео-доказательство с места событий опубликовало издание Rome Reports. На шоппинге понтифик пробыл около 15 минут.

Как рассказали владельцы магазина журналисту, аккредитованному при службе печати Святого престола, Франциск часто наведывался к ним за покупками еще до того, как стал главой римско-католической церкви. Тогда он жил в столице Италии и нередко заглядывал за новыми дисками для пополнения собственной коллекции.

Папа Франциск был замечен в музыкальном магазине за покупками

Когда Папа Римский снова смог посетить любимое место, его владельцы подарили постоянному клиенту диск с записью классической музыки.

Папа Римский ради любимого дела нарушил протокол

Стоит отметить, что понтифика не первый раз замечают на улицах Рима, хотя главе Святого Престола, по протоколу, нельзя покидать свою резиденцию – Ватикан. Каждый его выход привлекает внимание журналистов. Не так давно Папа Франциск лично посещал магазин оптики для покупки новых очков.

Коротко о личности:

  • Франциск (до избрания – Хорхе Марио Бергольо) – 266-й папа римский. Избран 13 марта 2013 года. Первый в истории папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет папа не из Европы. Первый папа-иезуит, а также папа-монах со времён Григория XVI, состоявшего в ордене камальдулов.

  • Напомним, Папа Римский Франциск 17 декабря отметил юбилей – 85 лет. Понтифик уже восемь лет возглавляет католическую церковь в Ватикане. Что важного он сделал для женщин, геев и Украины, читайте в материале.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Папа Римский назвал три слова, которые помогут сохрнаить брак. Понтифик обратился к супружеским парам перед католическим праздником, посвященному памяти семьи Иисуса.

Обращение команды OBOZREVATEL