УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отель Ротару в Ялте могут "национализировать" оккупанты, но певица стремится этого избежать – росСМИ

2 минуты
10,5 т.
Отель Ротару в Ялте могут 'национализировать' оккупанты, но певица стремится этого избежать – росСМИ

Российские оккупанты снова заговорили о "национализации" одноименной гостиницы украинской певицы Софии Ротару в временно захваченной Ялте. Как утверждают пропагандисты, исполнительница предупреждена о намерениях оккупационных властей Крыма и стремится продать свое имущество быстрее, чем устроят торги.

Для этого она звонит всем потенциальным покупателям и обещает снизить цену. Соответствующие новости, как всегда без конкретных источников, появились в российских СМИ (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Отель "Вилла София" якобы хотят продать по образцу розыгрыша жилья президента Украины Владимира Зеленского. Его недвижимость во временно оккупированном Крыму незаконно продали за 44,356 млн рублей (около 17,4 млн грн по официальному курсу на 30 октября). Эти деньги обещают направить, в частности, в поддержку участников войны против Украины и их семей.

Отель Ротару в Ялте могут "национализировать" оккупанты, но певица стремится этого избежать – росСМИ

"Собственница в курсе и хочет успеть его продать, снижая ценник и обзванивая тех, кто интересовался покупкой раньше", – выдали пропагандисты.

Добавим, что о продаже отеля заговорили задолго до полномасштабной войны. В 2020 году появились первые новости о намерениях Софии Ротару избавиться от недвижимости, поскольку в Крым при оккупации она ездить не хотела.

Отель Ротару в Ялте могут "национализировать" оккупанты, но певица стремится этого избежать – росСМИ

Как признали сами граждане страны-террористки, они стремятся "наказать" звезду за поддержку Украины, отобрав у нее гостиницу, которую пророссийские жители полуострова обозвали "домом-призраком". Ранее путинисты требовали отдать помещение на нужды оккупантов. В частности, открыть пансионат для российских террористов.

Считалось, что певица хочет сама продать имущество за 2,5 млрд рублей (270 тысяч долларов). Сейчас якобы цена снизилась, но конкретную сумму пропагандисты назвать не могут.

Отель Ротару в Ялте могут "национализировать" оккупанты, но певица стремится этого избежать – росСМИ

Напомним, на четвертый день полномасштабного вторжения исполнительница четко написала, что российские ракеты убивают мирных украинцев, но потом исчезла почти на полгода. Вернулась звезда с призывом донатить в украинские фонды и мечтами о мире.

С тех пор она регулярно поздравляла ВСУ, реагировала на ракетные обстрелы и террористические атаки, освобождение защитников из плена и разные праздники. Впрочем, делала это звезда немногословно, используя смайлики и красноречивые изображения. Ни одного интервью она так и не дала, но, по словам латвийской певицы Лаймы Вайкуле, 24 февраля 2022 года артистка была в Киеве и едва пережила самую сложную ночь.

Как писал OBOZ.UA, София Ротару отказывает всем заказчикам, в том числе и из России, предлагающим ей выступить за огромные гонорары.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!