УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остапчук ответил журналистке Гембл, призвавшей Украину уступить России: украинцы борются не за территории, а за выживание!

2 минуты
10,0 т.
Остапчук ответил журналистке Гембл, призвавшей Украину уступить России: украинцы борются не за территории, а за выживание!

Известный украинский телеведущий Владимир Остапчук ответил американской журналистке Хэдли Гэмбл, которая на Международном экономическом форуме в Давосе призвала Украину уступить России и отдать часть своих территорий, чтобы мир перестал "платить за войну". Шоумен записал обращение к коллеге на ее родном английском языке, в котором заявил, что украинцы воюют не за земли, а за выживание и платят за это не деньгами, а собственными жизнями.

"Я очень шокирован тем, что в цивилизованном мире начали раздаваться обвинения в адрес именно Украины. Еще и так громко! На таких важных форумах, как в Давосе", – подчеркнул Остапчук в эфире программы "Вечір з Україною" на телеканале "Украина".

В своем скандальном заявлении Гэмбл, в частности, обвинила Украину в том, что экономика других государств страдает из-за "чрезмерной" помощи украинцам в войне.

"Дорогая Хэдли Гэмбл, на Международном экономическом форуме в Давосе вы спросили у министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы: "Почему мир должен платить из своего кармана за то, что Украина не хочет отдавать свои территории Путину?" Я удивлен, что вы как журналистка не понимаете, что мир сейчас платит не за территории Украины, а за защиту цивилизованного мира от дикости! Ведь напасть в 21 веке на независимую страну, стирать с поверхности Земли ее города, убивать и насиловать ее детей, воровать ее зерно, масло, металл, бомбить ее пищевые заводы – это дикость! Российская армия – это дикари! Вы не понимаете, что украинцы сейчас борются не за территорию, а за выживание?! И платят за это не деньгами, а своей жизнью и жизнью своих детей. И если Россию не остановить сейчас, это даст сигнал другим странам-агрессорам, что с помощью грубой силы и вооруженного шантажа можно прогибать под себя весь мир. И тогда не удивляйтесь, если война придет и к вам лично! И вас уже будет интересовать не цена энергоносителей, а цена собственной жизни", – обратился к американской журналистке Владимир Остапчук.

Остапчук эмоционально обратился к Хэдли Гэмбл

По мнению украинского телеведущего, Гэмбл своими высказываниями больше напоминает российскую пропагандистку, чем представительницу СМИ из цивилизованной страны. Он предположил, что американскую журналистку может спонсировать Кремль.

"То есть, мир должен платить за то, что Украина, извините, не хочет отдавать часть своих территорий? То есть, именно Украина виновата в голоде на планете? То есть, это не Россия, а именно мы заблокировали порты, это мы зерно не вывозим, масло не вывозим? Она точно американская журналистка? Потому что стиль точно как у каких-то пропагандистов", – отметил Остапчук.

Как в сети отреагировали на скандальное заявление Хэдли Гэмбл – читайте в нашем материале.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Владимир Остапчук побывал в практически полностью разрушенной Бородянке Киевской области, где увидел детей и взрослых, которые пытаются продолжать жить на руинах. В населенном пункте сложно найти уцелевший дом, а в некоторых из квартир еще можно встретить вражеские ракеты прямо посреди остатков кухни.

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!