УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Остановите геноцид!" Украинские звезды призвали спасти Мариуполь и показали ужасающее видео

2 минуты
5,1 т.
В Мариуполе остались тысячи человек

Украинские звезды обратились к российским оккупантам с призывом: остановить геноцид в Мариуполе. В городе-герое не осталось ни одного неповрежденного дома, а тысячи жителей не могут выбраться из-за постоянных обстрелов. Захватчики принудительно вывезли 30 тысяч мариупольцев в Россию.

Актриса Ольга Сумская попросила распространять информацию об гуманитарной катастрофе на весь мир, а телеведущий Алексей Дурнев, родом из Мариуполя, умоляет выпустить из осады гражданских жителей. Жуткие кадры трагедии в Украине опубликовал ведущий Дмитрий Комаров на своей странице в Instagram (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил в прямом включении телемарафона "UA разом", что в городе осталось около 170 тысяч человек, которым необходима полная эвакуация. Мэрия сообщает, что погибли около 5000 человек, из них 210 детей.

"Около 160 тысяч людей, по нашим оценкам, находятся в блокированном Мариуполе, где невозможно жить, нет ничего: ни воды, ни света, ни отопления, ни связи", – заявил Бойченко.

Дома Мариуполя выжжены дотла.

Актеры Стас Боклан и Анна Сливанчук, телеведущий Тимур Мирошниченко и певец Павел Зибров требуют незамедлительно открыть гуманитарные коридоры и остановить геноцид в Мариуполе.

"Об этой трагедии должен знать весь мир. Спасите Мариуполь, поскольку город умирает! Выпустите мирных жителей, они должны жить. Мы обращаемся к российским военным, мы умоляем откройте гуманитарные коридоры, дайте шанс на эвакуацию", – обратились к оккупантам звезды.

В Мариуполе погибли тысячи гражданских жителей

Разрушенные дома и инфраструктуру обнародовал Мариупольский городской совет в Telegram-канале. Фото сделали бойцы полка "Азов", который защищает город от оккупантов. Кроме того, защитники написали стихотворение от имени уничтоженного Мариуполя.

Защитники написали стихотворение о Мариуполе

Ранее OBOZREVATEL писал, как выглядят дома украинских звезд, которые уничтожили оккупанты. Знаменитости уцелели, но остались без крыши над головою.

"Остановите геноцид!" Украинские звезды призвали спасти Мариуполь и показали ужасающее видео

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!