УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Остался месяц-два": онколог заявил, что Заворотнюк не помогло лечение. Фото, как ее изменила болезнь

2 минуты
357,6 т.
'Остался месяц-два': онколог заявил, что Заворотнюк не помогло лечение. Фото, как ее изменила болезнь

В 2019 году у известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк диагностировали агрессивную форму рака мозга. С тех пор она практически не появляется на публике, но, как сообщали близкие артистки, продолжает упорно бороться с тяжелым недугом. Однако прогнозы врачей касательно выздоровления звезды сериала "Моя прекрасная няня" совсем неутешительные. Так, один из онкологов заявил, что Заворотнюк "остался месяц, максимум два".

Доктор Юрий Покровский в комментарии журналистам объяснил, что продолжительная болезнь актрисы уже, вероятно, повредила важные участки центральной нервной системы, а она восстановлению практически не подлежит. Смущает онколога также молчание семьи Заворотнюк, что, по его мнению, может быть связано с ухудшением состояния знаменитости.

"Опухоль распространяется, задевает структуры мозга. Это говорит о серьезных непорядках с ЦНС. Все печально и фатально, мы теряем человека. Вряд ли что-то поможет. Я думаю, что остался месяц, два максимум", – прокомментировал Покровский.

"Остался месяц-два": онколог заявил, что Заворотнюк не помогло лечение. Фото, как ее изменила болезнь

Известно, что дочь актрисы Анна приезжала к родным на Пасху. Она вместе с мужем проживает в ОАЭ, но решила навестить маму в праздник. В сети на этом фоне начали распространять слухи, что приезд девушки связан с ухудшением состояния звезды.

Как сейчас выглядит Заворотнюк – неизвестно, поскольку она не появляется на публике и соцсетей не ведет. Впрочем, иногда в Интернет проскакивают кадры с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен автомобиль российского фигуриста, мужа актрисы Петра Чернышева. На пассажирском сидении можно заметить женщину, которой, вероятно, и является "няня Вика". Впрочем, узнать ее практически невозможно – болезнь сильно изменила артистку.

"Остался месяц-два": онколог заявил, что Заворотнюк не помогло лечение. Фото, как ее изменила болезнь

И хотя прогнозы врачей звучат довольно обреченно, фанаты верят, что Заворотнюк все же удастся побороть недуг.

Напомним, актриса борется с глиобластомой головного мозга с 2019 года. Последний раз артистка появлялась на публике в апреле того же года на открытии ювелирного бутика в Ереване. После этого семья знаменитости полностью оградила ее от внешнего мира.

Также добавим, что в сети ранее распространяли информацию, что у Заворотнюк развился частичный паралич правой части тела, а позже медики подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких. Недавно в СМИ также ходили слухи о том, что онкобольная звезда сериала "Моя прекрасная няня" потеряла возможность говорить. Так решили после того, как дочь актрисы опубликовала Instagram-stories, в которой написала, что тяжело переживает невозможность советоваться с мамой.

Ранее OBOZREVATEL писал, что дочь актрисы Анна прокомментировала полномасштабное вторжение РФ в Украину. Она заверила, что против убийства людей и подчеркнула, что наполовину украинка. Подробности – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!