УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Организаторы Нацотбора на Евровидение-2023 объявили дату проведения конкурса

1 минута
1,9 т.
Организаторы Нацотбора на Евровидение-2023 объявили дату проведения конкурса

Финал Национального отбора на Евровидение-2023 запланирован на 17 декабря 2022 года. Конкурс будут проводить в Киеве и сразу в укрытии ради безопасности участников и организаторов.

Об этом сообщается на официальной странице "Суспільного мовлення" в Instagram. Также известно, что производством телеверсии Нацотбора займется победитель художественного конкурса ООО "Старлайт Продакшн".

В частности, производитель должен обеспечить: сценическое решение, режиссерское видение; проведение репетиций; передачу прямоэфирного сигнала на телеканалы "Суспільного Мовлення".

Организаторы Нацотбора на Евровидение-2023 объявили дату проведения конкурса

Отметим, национальный отбор на Евровидение-2023 стартовал в Украине 17 августа. В этом году потенциальным участникам запрещено представлять конкурсные песни на языке страны-агрессора. Также решено, что состав жюри финала Нацотбора и национального жюри для международного конкурса будут определять украинцы с помощью онлайн-голосования.

Организаторы получили 384 заявки от 299 украинских исполнителей. Музыкальный продюсер конкурса, известный украинский певец Дмитрий Шуров (Pianoбой) поделился своими впечатлениями от заявленных композиций.

67-й международный песенный конкурс Евровидение-2023 состоится в британском Ливерпуле в мае 2023 года. Соответствующий выбор города-организатора был сделан после напряженной гонки с Глазго.

Как сообщал OBOZREVATEL, от участия в европейском песенном конкурсе отказались еще 4 страны. Ими стали Андорра, Словакия, Люксембург и Монако. Ранее об аналогичных намерениях сообщили вещатели Болгарии, Черногории, Северной Македонии, а также Боснии и Герцеговины. Таким образом, в Великобританию отправятся участники от 37 стран.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!