УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, где и когда пройдет Евровидение-2023. Видео

2 минуты
47,3 т.
Стало известно, где и когда пройдет Евровидение-2023. Видео

67-й международный песенный конкурс Евровидение-2023 состоится в британском Ливерпуле в мае 2023 года. Соответствующий выбор города-организатора был сделан после напряженной гонки с Глазго.

Об этом сообщили в ролике на YouTube-канале Евровидения. Уточняется, что гранд-финал конкурса песни Евровидение-2023 пройдет на "Ливерпуль Арене" рядом с рекой Мерси 13 мая, а полуфиналы – во вторник, 9 и в четверг, 11 мая (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Организаторы конкурса сообщили, что Ливерпуль был выбран после тщательного отбора городских предложений, в ходе которого были изучены помещения на месте проведения; возможность размещения тысяч приезжих делегаций, съемочной группы, болельщиков и журналистов, а также инфраструктура и культурное предложение города-организатора, отражающее победу Украины в 2022 году.

Стало известно, где и когда пройдет Евровидение-2023. Видео

Напомним: победителем конкурса в 2022 году стала украинская группа Kalush Orchestra, поэтому Евровидение-2023 должны были провести в Украине. Однако из-за боевых действий в государстве Евровидение примут у себя британцы, поскольку Великобритания заняла второе место. Украина на правах победившей страны автоматически попадет в финал.

"Представители Общественного Вещания будут сотрудничать с BBC, чтобы разработать и внедрить украинские элементы в шоу в следующем году", – пообещали организаторы.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 17 августа в Украине стартовал национальный отбор на Евровидение-2023. В этом году потенциальным участникам запрещено представлять конкурсные песни на языке страны-агрессора. Также решено, что состав жюри финала Нацотбора и национального жюри для международного конкурса будут определять украинцы с помощью онлайн-голосования;

– три украинских исполнителя не смогут принять участие в нацотборе, поскольку сотрудничали со страной-террористом Россией после 15 марта 2014 года. Речь идет, в частности, о KOLA, Артеме Пивоварове и The Hardkiss.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!