УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые хиты, стриптиз и обливание шампанским: как прошел первый сольный концерт Дантеса в Киеве. Эксклюзив

5 минут
18,7 т.
Новые хиты, стриптиз и обливание шампанским: как прошел первый сольный концерт Дантеса в Киеве. Эксклюзив

Владимир Дантес 1 декабря дал первый сольный концерт в Киеве и спел на большую аудиторию впервые за 15 лет. Среди звездных гостей были: Надя Дорофеева, Наталья Могилевская, Алексей Дурнев, Антон Птушкин и даже MONATIK.

Дантес представил новые песни, которые выйдут на музыкальных площадках только в следующем году, а также исполнил знаменитую "Девочку Олю" времен "Фабрики звезд-2". Как прошел первый сольный концерт певца – читайте в эксклюзивном материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

На концерте артист исполнил 16 треков, в числе которых были его песни из альбома "Твоя любимая музыка", кавер на "Ветер надежды" Евгении Власовой и три новые песни.

Владимир Дантес 1 декабря дал первый сольный концерт в Киеве

Дантес устроил из своего первого сольника настоящее шоу. Вдохновившись выступлениями своего кумира – Фредди Меркьюри (умершего от СПИДа солиста группы Queen), он "пошел в люди": спустился со сцены к юным фанаткам и спел песню "Если бы" прямо в толпе. На последнем припеве с потолка посыпались конфетти в виде сердечек и певец начал обливать игристым вином зрителей.

Дантес пытался перенять манеру выступления Фредди Меркьюри
Дантес устроил из своего первого сольника настоящее шоу

Вернувшись на сцену, Дантес решил провернуть еще один "запретный" трюк – он разделся. Под песню "Девочка", посвященной Нади Дорофеевой, он отвернулся от зрителей и снял всю одежду до пояса.

Дантес разделся на сцене
Певец признался со сцены, что "готовил" свой торс к этому выступлению

Стоит отдельно отметить и образ Дантеса: он был в ярко-красных брюках на подтяжках, укороченном жакете в цвет и черной майке, которую потом снял.

Дантес показал на концерте свои детские фото

Образ дополняли ботинки на невысоком каблуке – около 5 см, яркий макияж с блестками и сережки, которые ему подарила перед концертом мама. Она пришла на концерт сына задолго до его начала и с нетерпением ждала на балконе его выступления.

Дантес вышел на сцену на каблуках высотой 5 см

Владимир Дантес также добавил в свой концерт немного стендапа. Были шутки и о "додошатах" (маленьких дантесиках), теще и их личной семейной жизни.

Владимир Дантес также добавил в свой концерт немного стендапа

"Сейчас расскажу, что было недавно. Я ходил за Надей и просил, чтобы она написала мне песню. Знаете, эта хрупкая, воспитанная, очень интеллигентная девочка в один момент сломалась и написала. Называется песня "Сука"! Спасибо, мать", – рассказал Дантес.

Владимир Дантес подражал Фредди Меркьюри

А презентуя одну из своих новых песен в непривычном для него жанре электронной музыки он сказал перед тем как начал петь: "Закройте глаза, попробуйте ментально позаниматься сексом".

Отметим, что второй "первый" сольный концерт исполнителя состоится вечером 2 декабря. "Первых" сольных концертов получилось два подряд, поскольку не все желающие успели купить билеты, а других дат не было. Как признавался сам Владимир в Instagram, он не ожидал такого огромного спроса – за пару дней билеты были sold out.

На концерте были представлены уникальные световые решения

Также стоит добавить, что на концерте были представлены уникальные световые решения – стена света, которой, по словам самого артиста, еще ни у кого не было.

Второй "первый" сольный концерт DANTES состоится вечером 2 декабря

После концерта Могилевская лично пришла в гримерку к Владимиру и поздравила его с первым концертом не только на словах, но и подарком – она передала ему авторские права на песню "Девочка Оля".

Интересные факты о Владимире Дантесе

  • Владимир Дантес (настоящее имя – Владимир Гудков) пел в группе "ДиО.фильмы" (Дантес & Олейник) вместе с Вадимом Олейником, с которым познакомился на Фабрике звезд-2 в 2008 году.

  • Первое масштабное совместное выступление Олейника и Дантеса состоялось 14 декабря 2008 года на сольном концерте Натальи Могилевской.

Первая татуировка Дантеса связана с Queen – это ноты из We are the champions и под ними слова "Show must go on"
  • Их дебютный альбом "Мне уже 20" вышел в марте 2010 года, и в том же году группа стала номинантом на престижную премию MTV Europe Music Awards 2010.

  • В апреле 2015-го дуэт внезапно распался.

  • После распада группы Дантес работал телеведущим программы "Еда, я люблю тебя!" на телеканале Пятница!, а также радиоведущим на украинской радиостанции Люкс FM.

  • В последнее время он серьезно занялся стендап и выпустил свое шоу на YouTube "STAND UP 380".

OBOZREVATEL ранее писал, что мама Дантеса внезапно обратилась к фанатам певца и попросила, чтобы те купили билет на его первый концерт 2 декабря в Киеве. По ее словам, сыну не хватало денег, чтобы свозить Надю Дорофееву на море.