УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Норвежская принцесса отреклась от королевских обязанностей ради брака с "шаманом в шестом поколении"

1 минута
7,2 т.
Норвежская принцесса отреклась от королевских обязанностей ради брака с 'шаманом в шестом поколении'

Старшая дочь короля Норвегии Харальда V и королевы Сони, 51-летняя принцесса Марта-Луиза отреклась от королевских обязанностей. Такое решение она приняла, чтобы общественность не осуждала королевскую семью за ее отношения с "шаманом в шестом поколении" Дуреком Верреттом, которого подданные Норвегии не полюбили.

Народ беспокоило, что афроамериканец может пользоваться статусом мужа принцессы, чтобы рекламировать свои сомнительные учения. О желании отречься от обязанностей старшая дочь короля рассказала в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Марта Луиза сохранит титул принцессы, но он не будет использоваться в коммерческой деятельности. Ее будущему мужу не будет позволено представлять королевскую семью или намекать на связь с ней.

Норвежская принцесса отреклась от королевских обязанностей ради брака с "шаманом в шестом поколении"

Дурек Верретт не получит титул после свадьбы. Он будет присутствовать на семейных мероприятиях, за исключением некоторых спортивных событий. О таких условиях пара договорилась с королем и королевой.

"Я принимаю это решение после консультаций с моими родителями для того, чтобы достичь мира вокруг королевской семьи", – сказала Марта-Луиза.

Харальд V и королева Соня публично отреагировали на решение дочери и поблагодарили ее за работу.

"Она выполняла свою работу с заботой, теплом и большой преданностью", – говорится в заявлении.

Норвежская принцесса отреклась от королевских обязанностей ради брака с "шаманом в шестом поколении"

Ранее OBOZREVATEL писал, что в июне Марта-Луиза обручилась с 47-летним афроамериканцем Верреттом. Подробнее о нем – читайте в материале.

Также OBOZREVATEL сообщал, что японская принцесса Мако пожертвовала благосклонностью народа и титулом ради любви. В 2021 году она вышла замуж за "простолюдина" и переехала в США.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!