УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров: Собчак хотел меня убить, но Путин спас мне жизнь. Этот долг я уже выплатил

2 минуты
6,9 т.
Невзоров: Собчак хотел меня убить, но Путин спас мне жизнь. Этот долг я уже выплатил

Известный российский журналист-оппозиционер Александр Невзоров признался, что в свое время глава РФ Владимир Путин спас его от смерти. По словам публициста, его хотел убить мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. Однако журналист подчеркнул, что свой долг он уже выполнил.

Об этом Невзоров рассказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. Он назвал Собчака "бедным мэром", а себя – когда-то "доверенным лицом Путина" (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Александр Невзоров рассказал, почему был доверенным лицом Путина.

"Я был доверенным доверенным лицом Путина по одной единственной причине: он спас мне жизнь. Этот случай абсолютно документирован и известен. Это было в правлении Анатолия Собчака. Я действительно бедного мэра Санкт-Петербурга Собчака жестоко травил, нарушая все правила приличия и обычаи ведения информационных войн. Потому что я же команчи. У меня же нет никаких запретных методов", – признался Невзоров и добавил, что Собчак был от него "офигевшим".

В то время, по словам журналиста, как раз "пришел криминал" в коридоры Смольного.

Александр Невзоров заявил, что его хотел убить Анатолий Собчак.

"Собчаку выдающиеся петербургские бандиты сказали, что решат с этим Глебычем (Невзоров. – Ред.) за два часа. Потому что нужен был какой-нибудь дворец, парк или особняк в собственность. Они понимали, что под гроб с моим телом они легко это получат. И Собчак дал добро. Как ни странно, тогда этому воспрепятствовал Путин. Тогда у него еще была капля соображения", – рассказал журналист, отметив, что именно поэтому считал себя длительное время обязанным главе РФ.

По словам Невзорова, когда к нему явился представитель президента по Северо-Западу, он был вынужден выплатить долг.

"Но я его уже выплатил, меня с ним ничего не связывает. В 2014 году я повел себя, единственный, так как повел – категорически не принял аннексию Крыма, наступив не горло своей жабе, потому что мне предлагали большие деньги за пропагандистскую работу", – подчеркнул Невзоров.

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 июня стало известно, что Невзоров и его супруга получили гражданство Украины. В сети появился скриншот документа Министерства иностранных дел Украины с запросом на проверку публициста и его жены, в том числе и по базе Интерпола.

Сам Невзоров заявил, что Россия является страной-убийцей, поэтому он решил "встать на сторону жертвы". По его словам, если бы каждый из 140 миллионов россиян попытался "заслонить собой поставленную к стенке Украину, не было бы Бучи и Мариуполя, сотен тысяч трупов и миллионов смертей, в которые еще обойдется затея спятившего диктатора".

Также OBOZREVATEL писал, что Невзоров объяснил, зачем ему гражданство Украины. По его словам, захватническая война России против Украины уже стала и его войной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!