УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров поставил диагноз Шукшиной, призывавшей сдавать ФСБ россиян из-за украинской музыки

2 минуты
32,7 т.
Невзоров поставил диагноз Шукшиной, призывавшей сдавать ФСБ россиян из-за украинской музыки

Известный российский журналист-оппозиционер Александр Невзоров прокомментировал заявление заслуженной артистки РФ Марии Шукшиной, которая призвала россиян писать доносы на сограждан, слушающих украинскую музыку. По мнению публициста, актриса – отличный экземпляр сектантки и фанатички "русского мира".

Невзоров, кажется, ничуть не удивлен, что сторонница кровавого диктаторского режима президента Владимира Путина инициировала "сдавать" своих же. Возвращение в "Сталинский совок", как отметили подписчики в Telegram-канале оппозиционера, идет полным ходом.

"Вот, Маша Шукшина – ещё один отличный экземпляр сектантки, фанатички "русского мира". До призывов к отравлениям и убийствам оппонентов, как Виталий Милонов (депутат Госдумы РФ – ред.), она ещё не дозрела. У Маши пока есть иллюзия, что решить вопрос инакомыслия можно с помощью доносов и КГБ", – начал Невзоров.

Далее он вспомнил инцидент, когда начале июля этого года в Москве приговорили к лишению свободы депутата городской Думы Алексея Горинова по обвинению в "распространении фейков о российской армии". Поводом для уголовного дела стала запись заседания от 15 марта, где политик открыто назвал ситуацию в Украине войной, а не "спецоперацией" и объявил минуту молчания по "жертвам военной агрессии". Видео в сети обнародовала не кто иной, как Мария Шукшина.

Невзоров поставил диагноз Шукшиной, призывавшей сдавать ФСБ россиян из-за украинской музыки

"Вероятно, ее вдохновил первый успех: депутат Горинов, по Машиному доносу получил 7 лет колонии. Скоро Маша сообразит, что одиночные посадки не решат вопрос сохранения русского нацизма и потребует крови", – прокомментировал Невзоров.

Напомним, инициатива по поводу доносов появилась после того, как "неравнодушные россияне" пожаловались Шукшиной на инцидент в Москве. Они стали свидетелями того, как в конце июля с палуб теплоходов, курсирующих по Москве-реке, играли песни Верки Сердючки и Софии Ротару. Подробнее – в нашем материале.

Невзоров поставил диагноз Шукшиной, призывавшей сдавать ФСБ россиян из-за украинской музыки

Как писал OBOZREVATEL, ранее Невзоров сравнил Россию с огромным гнойным нарывом, который неизбежно взорвется и забрызгает собой весь мир. Вот только другие страны, по мнению оппозиционера, смогут "отмыться от гноя", чего нельзя сказать про граждан самого государства-агрессора.

Напомним, 3 июня стало известно, что Невзоров и его супруга якобы получили гражданство Украины. В сети появился скриншот документа Министерства иностранных дел Украины с запросом на проверку публициста и его жены, в том числе и по базе Интерпола.

Сам Невзоров заявил, что Россия – страна-убийца, поэтому он решил "встать на сторону жертвы".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!