УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкий Playboy попал в скандал из-за смелой обложки. Снимок делал фотограф из Мариуполя

2 минуты
11,3 т.
Немецкий Playboy попал в скандал из-за смелой обложки. Снимок делал фотограф из Мариуполя

Немецкий эротический журнал Playboy подвергли критике из-за эксперимента с моделью. На обложку нового выпуска глянца попал феминный мужчина Джеральдин Шабрак, а автором скандального снимка стал фотограф, родом из Мариуполя Денис Карлинский.

Выбор фотографии мужчины-модели в женском образе стал разочарованием для многих пользователей. Комментарии поста Playboy в Instagram пестрят негативными сообщениями (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Новый выпуск приурочен к 50-му юбилею мужского журнала. Он стал десятым в серии "50 лет. 50 обложек", где авторы дали возможность разным художникам и фотографам создать для легендарного журнала свою уникальную работу.

На обложке немецкого издания Джеральдин Шабрак позирует в черном платье, открывшем его татуировки на теле. Для завершенного образа визажисты сделали модели яркий макияж. Также можно заметить, что феминный мужчина сделал светлый маникюр.

На обложке немецкого издания Джеральдин Шабрак позирует в черном платье

Автором снимка стал фотограф из Гамбурга Денис Карлинский, который жил в разрушенном российскими оккупантами Мариуполе. В подписи к посту говорится, что уроженец Украины сначала планировал посвятить обложку боевым действиям в родном государстве, однако впоследствии понял, что "невозможно изобразить ужас войны".

Эксперимент Playboy не понравился читателям, привыкшим видеть на страницах журнала и его обложке красивых сексуальных женщин, поэтому они подвергли резкой критике авторов нового выпуска.

"Какое дно", "Прощай Playboy. Что с тобой стало?" "Хью Хефнер переворачивается в гробу", "Вообще не в тему", – говорится в комментариях.

Эксперимент Playboy не понравились читателям
Пользователи раскритиковали работу фотографа

Стоит добавить, что во время полномасштабной войны в Украине фотограф Денис Карлинский посвящает каждый свой пост в Instagram Мариуполю и доносит до читателей, что россияне уничтожают украинские города.

Как сообщал OBOZREVATEL, выпуск 2022 года стал не первым, чью обложку украсил мужчина. В 2017 году журнал уже отказывался от снимков сексуальных девушек, однако тогда это не вызывало критику среди читателей. Почему так произошло – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!