УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названо топ-100 самых прослушиваемых песен в Украине за 2021 год

2 минуты
35,5 т.
Названо топ-100 самых прослушиваемых песен в Украине за 2021 год

Музыкальная платформа Apple Music опубликовала список самых популярных песен, которые украинцы слушали в течение 2021 года. В топ-10 не вошел ни один украиноязычный исполнитель, в то время как в топ-100 смогли попасть всего 6 отечественных певцов.

Лидирующие позиции заняли российские рэперы и аглоязычные артисты. Весь плейлист можно посмотреть на официальном сайте Apple Musiс (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Среди самых известных исполнителей в Украине: HammAli&Navai, Minelli, Scriptonite, Masked Wolf, Slava Marlow, Miyagi, Macan и Моргенштерн.

Впервые упоминание об украинской исполнительнице появилось на 20-й позиции. Ее заняла певица Надя Дорофеева с песней "Gorit".

Надя Дорофеева заняла 20 строчку в топе

Кроме нее, в 100 лучших смогли попасть Макс Барских, спевший дуэтом с россиянкой Zivert, с треком "Bestseller", Артем Пивоваров – "Дежавю" и Тина Кароль – "Скандал".

Единственной украиноязычной песней в списке стала композиция молодого исполнителя Wellboy – "Гуси".

Вельбой стал единственным украиноязычным певцом в топ-100 исполнителей

Отметим, что в список попала также певица Светлана Лобода. Украинцы чаще всего прослушивали две работы – "Родной" и "Молоко".

Светлана Лобода попала в топ-100 с 2 песнями

К слову, клип на песню "Родной" стал самым популярным музыкальным видео, которое искали в Украине в 2021 году. OBOZREVATEL рассказывал, какие ролики оказались лидерами по просмотрам украинцев.