УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На теле появились пятна: Елена Кравец призналась в болезни, с которой борется уже три года

3 минуты
441,7 т.
Актриса Квартала 95 Елена Кравец

Актриса студии "Квартал 95" Елена Кравец призналась, что она уже три года болеет крапивницей. Сперва у нее на теле появилось одно маленькое пятно, и звезда не думала, что ситуация серьезная.

О проблемах со здоровьем 44-летняя знаменитость рассказала впервые. Откровенный разговор состоялся во время интервью шоувумен Маше Ефросининой в программе "Экзамен". Соответствующее видео появилось в YouTube (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Ефросинина и Кравец на интервью

Свой недуг Кравец назвала испытанием, которое изменило ее жизнь. Она подчеркнула, что крапивница "повлияла на многое" и лечение оказалось непростым.

"Три года назад неоткуда, непонятно почему, неведомо как, по какой причине случилась со мной какая-то реакция кожная. Непонятно на что – на какое-то эмоциональное потрясение. Я сейчас уже, конечно, понимаю на какое", – сказала актриса.

Она рассказала, что выслала фото пятна своему врачу. Та сказала Кравец, что это крапивница и проходит она максимум за шесть недель. Медик посоветовала звезде не переживать.

"И я не парилась. И вот прошло шесть недель, а крапивница не прошла. И вот уже третий год она со мной. И это мой жизненный контекст. Мы с ней за ручку. Она помнит обо мне, а я о ней. Не даем друг другу о себе забыть", – с юмором высказалась шоувумен.
Украинская юмористка, актриса Елена Кравец

Она отметила, что по-прежнему "в процессе исцеления". "Как мне кажется, я выхожу на какую-то ровную дорогу в этом вопросе", – сказала артистка.

Кравец призналась: в какой-то момент ей показалось, что проблема уже позади. Но буквально в день записи интервью она поехала к врачу. Что именно медик сказала ей, актриса не уточнила, однако, судя по всему, прогнозы были слишком оптимистичными.

Звезда подчеркнула, что не хотела бы углубляться в эту тему, "пока она не станет перевернутой страницей". "Я хочу закончить лечение", – отметила юмористка.

"На сегодняшний день я стала магистром в области подобных штук... Заболевания с корнем "боль" – его нет", – заявила знаменитость.

Она сказала, что крапивница – "сильно непростой" недуг, который точно стал для нее испытанием. Артистка ведет комплексную работу в борьбе с болезнью. "Я окружила ее", – пошутила Кравец.

Актриса добавила, что ей не нравиться думать, "за что" это с ней произошло. Лучше ставить себе другой вопрос: "Для чего".

Кравец с короткой стрижкой

Крапивницей называют токсико-аллергический дерматоз, проявляющийся волдырями розового цвета на коже и сопровождающийся зудом.

Отметим, что в интервью Кравец также рассказала, как изменился ее экс-коллега Владимир Зеленский за время президентства. Звезда отметила, что он столкнулся с колоссальным напряжением и нагрузкой.

Коротко о знаменитости:

  • Елена Кравец – 44-летняя украинская актриса, комик, лидер телешоу "Женский квартал" (1+1). Единственная женщина среди актеров "Студии Квартал-95".

  • В 2014 и 2015 годах входила в список "100 самых влиятельных женщин Украины" по версии журнала "Фокус". В 2016 году вошла в список "ТОП-100 самых успешных женщин Украины" по версии журнала "Новое время".

Украинская артистка Елена Кравец
Кравец в красном костюме

Как писал OBOZREVATEL, Кравец недавно кардинально изменила свой образ. Звезда коротко подстриглась, после чего ее сравнили с российской эстрадной певицей Анжеликой Варум.

Актриса "Квартала 95" также поделилась с поклонниками снимками, на которых продемонстрировала, как бы выглядела с татуировками.