УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На нем говорят убийцы детей": Дорофееву раскритиковали за песню на русском языке во время войны

2 минуты
5,8 т.
'На нем говорят убийцы детей': Дорофееву раскритиковали за песню на русском языке во время войны

Украинская певица Надя Дорофеева попала в языковой скандал из-за того, что похвасталась успехами русскоязычной песни Raznotsvetnaya. Звезда объявила конкурс на лучшую адаптацию трека на украинском языке, однако подписчики раскритиковали артистку за то, что она опубликовала оригинал.

Исполнители напомнили, что популяризация русского языка сейчас не ко времени, а она в ответ посоветовала "глупеньким" пользователям обратить внимание на то, что использовала возможность проявить себя песенникам и адаптировать Raznotsvetnaya под современные реалии. Соответствующий пост появился на странице звезды в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Клип на песню raznotsvetnaya собрал уже 5 млн просмотров! Совсем скоро я определю победителя в конкурсе на адаптацию этого трека на украинском и познакомлю вас с автором", – говорится в сообщении.

Надя Дорофеева похвасталась успехами русскоязычной песни

Певица также опубликовала короткий ролик с фотосессии в откровенном наряде и собрала комментарии о роскошном образе и удачной инициативе с записью украиноязычной версии.

Однако многим поклонникам знаменитости не понравилось то, что она похвасталась успехом русскоязычного трека и опубликовала его отрывок в социальных сетях. Пользователи напомнили, что такие публикации сейчас не ко времени, а носители русского языка напали на независимую страну.

"Вы же понимаете, что русский язык никто не хочет слышать?", "А что мешает сразу петь на украинском?", "Нужно отдавать себе отчет в том, что публиковать в такое время", "Не думаю, что сейчас время петь на языке, на котором говорят убийцы детей", говорится в сообщениях.

Поклонникам знаменитости не понравилось то, что она похвасталась успехом русскоязычного трека
Дорофееву раскритиковали
Украинцы разозлились из-за сообщения певицы

На одно из таких замечаний певица ответила: "Для глупеньких – читайте пост внимательно".

Звезда ответила критикам

Напомним: 25 июня Надя Дорофеева объявила на своей странице в Instagram конкурс на лучший текст-адаптацию на песню Raznotsvetnaya. Победителю она пообещала денежное вознаграждение.

25 июня Надя Дорофеева объявила о конкурсе

Как сообщал OBOZREVATEL, во время полномасштабной войны певица записала украиноязычную песню "Думы". Ее она исполнила на благотворительном футбольном матче в Испании с 13-летней поклонницей, раненой металлическим обломком.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!