УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На конкурсе "Мисс Украина" открестились от проблем с участницами: говорить о таком – позор

2 минуты
1,7 т.
На конкурсе 'Мисс Украина' открестились от проблем с участницами: говорить о таком – позор

Директор конкурса красоты "Мисс Украина" Вероника Щипцова опровергла слухи о проблемах с поисками 25 претенденток на корону. Она заявила, что правила всегда были такими и их никто не менял. Глава "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова отметила, что фразой "претендентка не может быть в эскорте" можно спровоцировать международный скандал, поэтому, по ее мнению, говорить о таком – "позор".

Как оказалось, условие по натуральности красоты появилось только потому, что на кастингах стали чаще наблюдать некоторые вмешательства во внешность. Об этом Щипцова рассказала "КП в Украине".

"Это не новые правила – такими требования конкурса были всегда. Условие по натуральности красоты появилось не потому, что наши девушки к чему-то там склонны. Просто мы стали чаще наблюдать на кастингах некоторые вмешательства во внешность. Наращивают волосы и ресницы, фотошопят свои снимки – это современность, от которой не убежать", – отметила директор конкурса красоты.

Директор конкурса красоты "Мисс Украина" Вероника Щипцова

"Мне, как человеку, который любит профессию, гордится нашими девушками, а также в течение последних 20 лет старается укреплять позитивный имидж и репутацию нашей страны на международной арене, было больно это читать. Очень задело! Получается, что у нас страна эскортниц и пластической хирургии? 25 красивых девушек по всей стране не можем найти! Ну и как после всего этого будут смотреть на нашу работу?" – сказала Анна Филимонова.

Отмечается, что в этом году расширили географию поисков конкурсанток. На данный момент отборочные туры прошли во Львове, Харькове, Одессе и Киеве. Кастинг продлится до конца лета, и в начале осени планируется назвать имена 25 девушек, которые будут бороться за звание "Мисс Украина".

Кроме того, репутацию претенденток не проверяют заранее. Многое становится понятно во время живого общения с кастинг-менеджером.

"Для нас важно, чтобы девушка, которую выберут победительницей, достойно представила страну на "Мисс мира". Поэтому мы спрашиваем про жизненные приоритеты, изучаем интеллектуальные способности. То, что обладательница титула "Мисс Украина" – просто самая красивая девушка, это заблуждение. На самом деле – это комбинация многих качеств", – рассказала Щипцова.

Кастинг на конкурс красоты

Она добавила, что шум по поводу "новых" правил оказался из-за одного из телеканалов, на котором вышел соответствующий сюжет.

"Возможно, для большего привлечения внимания журналисты решили сделать акцент на том, что мы якобы не можем найти достойных претенденток. Обычно мы в июне уже объявляли претенденток, а в этом году из-за региональных кастингов отбор затянулся. Не исключено, что многие подумали, что у нас проблемы с отбором", – подытожила директор конкурса.

Претендентки на конкурс красоты "Мисс Украина"

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, конкурс "Мисс Украина" оказался под угрозой срыва, ведь организаторы не могут найти 25 девушек без "запятнанной" репутации. По условиям, у конкурсанток не должно быть имплантов, наколотых губ, наращенных волос и татуировок.