УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На компанию Кендалл Дженнер подали иск в суд: в чем обвиняют звезду

2 минуты
1,8 т.
Американская модель Кендалл Дженнер

Американская модель Кендалл Дженнер стала героиней скандала и судебного разбирательства из-за возможного плагиата, касающегося ее собственного бренда текилы 818 Tequila. Компания с названием Tequila 512, появившаяся на рынке раньше, подала иск, обвинив Дженнер в "наглом копировании".

Бренд 818 Tequila старшая из сестер Дженнер запустила в мае 2021 года, передает NBC News. Представители указанной компании опровергают все обвинения и называют их "необоснованными".

В Tequila 512 в свою очередь утверждают: при создании 818 Tequila их логотип и цветовая схема были просто скопированы. Они подали иск в суд за нарушение прав на товарный знак, ложное обозначение происхождения и недобросовестную конкуренцию.

"Сравнивая эти два продукта покупатели ошибочно полагают, что продукты связаны между собой", – говорится в документах, переданных в Окружной суд США в Центральной Калифорнии.

Кендалл Дженнер с бутылкой 818 Tequila

В иске также сказано: брендинг настолько похож, что вместо 818 Tequila в мае-2021 в мобильной игре бизнесвумен и сестры Дженнер Ким Кардашьян ("Ким Кардашьян: Голливуд") использовалось изображение конкурентов – Tequila 512. Истцы предположили, что компания Дженнер либо намеренно использовала неправильное фото, чтобы "размыть границы между двумя продуктами", либо сама "запуталась в разнице между двумя брендами".

Кендалл Дженнер с напитками из текилы собственного бренда

"Мы рассматриваем жалобу и считаем обвинения необоснованными", – ответили представители 818 Tequila в комментарии TMZ.

На Кендалл Дженнер подали иск в суд

Коротко о знаменитости:

  • Кендалл Дженнер – 26-летняя модель, участница телевизионного реалити-шоу "Семейство Кардашьян". Родилась 3 ноября 1995 года в городе Лос-Анджелес, штат Калифорния (США). Начала карьеру модели в 13-летнем возрасте.

  • В сентябре 2017-го фэшн-издание Daily Front Row назвало звезду "модной иконой десятилетия". А в ноябре она была признана самой высокооплачиваемой моделью в мире (по версии журнала Forbes), обойдя Жизель Бундхен, возглавлявшую этот список с 2002 года. Доход Кендалл оценили в 22 млн долларов.

Модель Кендалл Дженнер

Как писал OBOZREVATEL, ранее Ким Кардашьян и Кайли Дженнер ввели тренд на микро-бикини. Как выглядят смелые купальники и кому нельзя их носить – читайте по ссылке.

Обращение коллектива OBOZREVATEL