УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На фестивале Sziget напомнили об украинских артистах, которые не смогли приехать: защищают родину от российских оккупантов. Фото

2 минуты
7,3 т.
На фестивале Sziget напомнили об украинских артистах, которые не смогли приехать: защищают родину от российских оккупантов. Фото

На фестивале Sziget в столице Венгрии Будапеште выставили стенд с украинскими артистами, которые не смогли принять участие, так как защищают Родину от российских оккупантов в рядах ВСУ. Он представлен в рамках отдельной локации инициативы Music Saves UA Всеукраинской ассоциации музыкальных событий. Ее организаторы выставляют правдивую информацию о войне в Украине.

Об этом пишет InfoPost. В Music Saves UA также организовали благотворительную продажу тематических футболок и прием благотворительных взносов на волонтерские нужды (чтобы просмотретб фото, доскролльте до конца страницы).

Артисты, которые не приняли участие в фестивале.

Среди звезд, имена которых представлены на стенде – лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, весь коллектив "Антитіл", певец Коля Серга, DIESEL из Green Gray, исполнитель Yamak, актер Паша Ли, которого убили военные РФ, и многие другие. Всего на Sziget из-за войны не смогли попасть 25 артистов Украины.

Известно, что такой стенд пользователи заметили и на других музыкальных мероприятиях, в частности, на фестивале Pohoda, который проходил в Словакии 7-9 июля.

Отметим, участие в фестивале в этом году примут и 13 украинских групп, сольных исполнителей, диджеев и диджеек. Среди них KAZKA, Ragapop, Alina Pash, Postman, Fo Sho, Luiku, Constantine, Krapka; KOMA, DJ Miura, Etapp Kyle, Daria Kolosova, E.Lina, Drum Divas.

Артисты, которые приняли участие в фестивале.

Как сообщал OBOZREVATEL, 14 августа на Sziget выступила российская группа Phlegmatic Dogs, во время чего в зрительном зале развевался огромный флаг РФ. В толпе слушателей оказалась и украинская певица Alina Pash, которая поехала на событие, несмотря на громкий скандал в сети. Рэп-исполнительница стояла перед сценой с антивоенным плакатом и показывала коллегам из страны-террористки средний палец.

Также OBOZREVATEL писал, что солистка группы KAZKA Александра Зарицкая назвала украинцев, бойкотирующих фестиваль Sziget из-за россиян, "бездумным стадом". По ее словам, нужно использовать каждый шанс напомнить об Украине. Подробнее – по ссылке здесь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!