УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муж Лаймы Вайкуле объяснил, почему певица поддержала украинцев на концерте и как еще помогает Украине

1 минута
185,5 т.
Муж Лаймы Вайкуле объяснил, почему певица поддержала украинцев на концерте и как еще помогает Украине

Муж латвийской певицы Лаймы Вайкуле Андрей Латковский объяснил, что в проукраинской позиции артистки нет ничего удивительного. Он назвал украинцев "своими" и добавил, что исполнительница не только публично призывает к прекращению войны, но и помогает пострадавшим от нее.

По словам Латковского, у Вайкуле не было намерения вставать на сторону террористов и поддерживать Россию. Его слова процитировали пропагандисты из Telegram-канала "Абзац" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"У нас выступали украинцы. И в оркестре у нас украинцы, и в балете. Почему нам не поддержать своих? Мы, кроме того, что выступаем с ними, еще и руку помощи им протягиваем. И беженцам помогаем", – говорится в комментарии.

Лайма Вайкуле поддержала Украину

Муж Лаймы Вайкуле также заверил, что певица не планирует выступать в России из-за войны в Украине и обострения заболеваемости коронавирусом.

Напомним: 2 августа стало известно, что на своем концерте в литовском курортном городе Паланга Лайма Вайкуле развернула большой украинский флаг. Впоследствии в интервью она подчеркнула, что "иначе быть не могло".

Звезда развернула на концерте флаг Украины

Впрочем, об антивоенной позиции исполнительницы можно было догадаться давно: она отменила концерты в РФ, неоднократно заявляла, что волнуется за украинцев, а также звонила коллегам в Украине.

Так, шоумен Андрей Данилко рассказал, что в первые дни полномасштабной войны Лайма Вайкуле ему позвонила и предложила приехать к ней в безопасное место.

Как сообщал OBOZREVATEL, в апреле стало известно, что артистка с мужем переехали в США из-за ее проблем со здоровьем. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!