УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михалкова задели слова Макаревича о "мудачье": путинист напомнил ему о "Бессмертном полке"

1 минута
29,9 т.
Михалкова задели слова Макаревича о 'мудачье': путинист напомнил ему о 'Бессмертном полке'

Российский режиссер и путинист Никита Михалков высказался в адрес музыканта, основателя группы "Машина времени" Андрея Макаревича, который не согласен с кровавым режимом Кремля. Сторонник главы РФ раскритиковал позицию певца, вспомнив его слова в адрес тех, кто "нападает" на уехавших за границу звезд страны-агрессора. Критиков музыкант назвал "мудачьем". Режиссер приплел к высказыванию в сторону Макаревича "Бессмертный полк".

В своей программе "БесогонТВ", Михалков снова заявил, что российские оккупанты пришли "освободить" Украину. По его словам, россияне, вышедшие на парад 9 мая, показали свою солидарность с борьбой РФ против "нараждающегося нацизма в центре Европы" (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Никита Михалков раскритиковал позицию Макаревича.

"А вот эти люди, вышедшие к нам на "Бессмертный полк" 9 мая с портретами воинов. Это миллионы и миллионы людей и они одним фактов участия в акции доказывают, что солидарны с той борьбой, которую ведет наша страна. У меня вопрос: это вот их вы, господин Макаревич, считаете мудачьем?" – заявил режиссер.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Макаревич признался, кому адресованы его жесткие комментарии. По словам артиста, оскорбительные высказывания касались не народа РФ, а политиков.

Также OBOZREVATEL писал, что Михалков обнародовал авторский клип под песню Андрея Куряева "Не живи с нелюбимой страной", куда попали фото российских звезд–"предателей родины". По мнению кинодеятеля, статус коллаборантов заслужили певица Алла Пугачева, юморист Максим Галкин, ведущий Иван Ургант, журналист Юрий Дудь и многие другие знаменитости.