УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лолита в День победы вспомнила о дедушке и Львове, но умолчала о войне в Украине: ее поддержал известный украинский ведущий

2 минуты
25,2 т.
Лолита в День победы вспомнила о дедушке и Львове, но умолчала о войне в Украине: ее поддержал известный украинский ведущий

Российская певица украинского происхождения Лолита Милявская в День победы вспомнила о родном дедушке из Львова, который боролся за свободу СССР во время Второй мировой войны. Однако о нынешней войне России в Украине звезда умолчала. Артистку в комментариях поддержал украинский 46-летний телеведущий и продюсер Алексей Дивеев-Церковный

На своей странице в Facebook исполнительница опубликовала пост, в котором вспомнила о детстве в украинском городе. Публикацию она сопроводила кадрами из документальной ленты о первом Параде Победы над фашизмом (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Лолита рассказала о дедушке из Львова.

"Деда, ты каждый раз в этот день вытирал с лица так, чтобы никто не видел слезу. Но я, лет пяти, держащаяся за твою руку, всегда это замечала.. Ты навсегда во Львове. И мои воспоминания, связанные с парадами победы, тоже из этого города, потому что это был ритуал! С дедой на парад! Только у меня ощущение праздника, а у тебя, и я только сейчас понимаю, боли..." – написала Милявская.

Также она добавила, что сейчас осталось очень мало ветеранов. По словам артистки, есть еще дети войны, как ее мама.

"Они генетически вздрагивают при этих словах, хоть помнят уже отчетливо послевоенные годы", – отметила исполнительница и ни слова не уделила войне в России в Украине.

Алексей Дивеев-Церковный поддержал Лолиту Милявскую.

Дивеев-Церковный кратко написал под публикацией: "Будем жить!" и наткнулся на критику. Пользователи осудили ведущего за "подпевательство рашистам".

"Не стыдно ли подпевалой быть у рашистов? Украина конечно будет жить, а вот вы с решкой – это большой вопрос. Слава Украине!" – ответили продюсеру.

Алексея Дивеева-Церковного осудили в Сети .

Между тем добавим, сам Дивеев-Церковный во время войны в Украине находится в Берлине. По словам звезды, до 24 февраля он был за границей, где вынужденно остался из-за закрытого для рейсовых полетов неба.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Милявская поблагодарила украинцев, которые помогли ее родственниками из Украины эвакуироваться в безопасное место. Мать и дочь певицы жили в Киеве, но смогли выехать из города и вернуться к обычной жизни.