УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лобода передала три миллиона гривен на восстановление детсада в Ирпене, где побывал "русский мир"

1 минута
11,0 т.
Лобода передала три миллиона гривен на восстановление детсада в Ирпене, где побывал 'русский мир'

Украинская певица Светлана Лобода перечислила три миллиона гривен на достройку детского сада "Віночок" в ее родном городе Ирпень Киевской области, часть здания которого разрушили российские оккупанты. Всего же на восстановление дошкольного учебного заведения нужно около 24 млн. гривен.

Как сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин, это без учета повреждений в результате боевых действий. Фото встречи Лободы с мэром опубликовала пресс-служба звезды.

Светлана Лобода встретилась с мэром Ирпеня Александром Маркушиным.

"Самое важное сегодня – это восстановить жизнь и быт города. Мы благодарим всех, кто приобщается с помощью нашему городу. Детсад должен открыть свои двери маленьким посетителям как можно быстрее", – прокомментировал Маркушин.

Светлана Лобода передала 3 млн. грн на детский сад в Ирпене.

Также сообщается, что команда Светланы Лободы учредила международный благотворительный фонд для скорейшего достижения целей по достройке "Віночка". Певица пообещала приложить все возможные усилия к его восстановлению и помочь со сбором остальной суммы.

Светлана Лобода приехала в Ирпень.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российские СМИ запустили фейк, что Светлана Лобода получила от Запада деньги за критику полномасштабного вторжения РФ в нашу страну. В частности, певице якобы заплатили миллиард долларов за осуждение кровавой политики Кремля.

Ранее Лобода передала терробороне Борисполя автомобиль и более 1,5 млн грн на бронежилеты и турникеты для воинов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!