УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крутоголов о белорусских и российских актерах "Дизель Студио": за Грицук приехал танк, с Никишиным не общаемся

2 минуты
321,6 т.
Крутоголов о белорусских и российских актерах 'Дизель Студио': за Грицук приехал танк, с Никишиным не общаемся

Художественный руководитель "Дизель Студио" Егор Крутоголов раскрыл, как полномасштабная война повлияла на отношения внутри коллектива, где работают не только украинцы, но и белорусы и россияне. По словам комика, многие поддержали Украину, однако остаться здесь не смогли. Так, за Марусей Грицук со стороны Беларуси приехал танк, чтобы забрать ее из-под оккупации, а Евгений Никишин вернулся в РФ.

Остальные артисты поддерживают общение с коллегами и даже помогают Украине на информационном фронте. Соответствующий комментарий раздался в интервью HB (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Егор Крутоголов поделился, что все российские и белорусские актеры "Дизель Шоу" стали свидетелями начала полномасштабной войны, ведь встретили ее в Украине. По его словам, они сразу же записали видео с антивоенными призывами.

Юморист продолжает считать их своими друзьями, несмотря на то, что украинцы "сейчас очень подозрительно относятся к "хорошим россиянам".

"У них нормальная позиция и есть любовь к Украине и украинским людям. Это – очень важно! Что касается Жени Никишина, здесь сложнее, потому что его семья в России. Он вернулся в Магнитогорск и сейчас мы почти не общаемся, потому что, пожалуй, их тоже прослушивают", – сказал Крутоголов.

Евгений Никишин вернулся в Магнитогорск

Однако не все актеры "Дизель Шоу" смогли беспрепятственно попасть домой. Так, Маруся Грицук на 17 дней оказалась в оккупации, пока ее муж-белорус не договорился об эвакуации.

"Она попала в оккупацию под Киевом. 17 дней она с семьей просидела без связи и света. На 17-й день муж договорился ее забрать. За ней приехал танк и ее забрал. Ее муж – артист. Просто хотел спасти свою жену, потому что мы не могли помочь. Они очень сильно рисковали", – рассказал актер.

Маруся Грицук на 17 дней оказалась в оккупации

Он также поделился, что белорусы Дмитрий Танкович и Евгений Сморигин уже выучили украинский язык и изо всех сил помогают доносить правду до своих поклонников. А Сергей Писаренко уехал в Эстонию, однако планирует вернуться в Киев.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Евгений Сморигин рассказывал, как изменилась его жизнь после начала полномасштабной войны. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!