УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорус из "Дизель шоу" Сморигин рассказал, как война изменила его жизнь: я считаю себя украинцем

2 минуты
38,3 т.
Белорус из 'Дизель шоу' Сморигин рассказал, как война изменила его жизнь: я считаю себя украинцем

Актер "Дизель Студио" Евгений Сморигин, который родился в Беларуси и имеет паспорт страны, помогающей РФ в войне в Украине, рассказал о том, как изменилась его жизнь после полномасштабного вторжения Кремля. Артист жил в подвале, но потом решил уехать в безопасное место. Однако он считает себя украинцем.

Об этом звезда признался в интервью программы "Зірковий шлях". По его словам, рядом с домом работало ПВО и было очень страшно (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Евгений Сморигин рассказал, как для него началась война.

"Жизнь перевернулась полностью сверх на голову. Наверное, у всех, у каждого украинца, и у меня тоже. Я считаю себя украинцем, потому что 15 лет живу в Украине. Работаю, творю, дарю людям радость. Дарил, по крайней мере. Будем надеяться, что вскоре все изменится. Я еще не переживал войну. Дети тоже. Неделю мы жили в подвале. Потому что под Киевом работало ПВО прямо возле нас. Было страшно – вертолеты, ракеты, все это видели. Дети слышали взрывы", – рассказал Сморигин.

Евгений Сморигин увез детей в безопасность.

После этого, семья решила уехать из Украины. Однако дорога оказалась очень сложной.

"Мы приняли решение, так как у меня белорусский паспорт и 3 деток. Мы сели в машину и уехали в сторону границы. Ехали 4 дня. Страшные пробки. Приехали в Европу. Сейчас в Болгарии", – добавил артист.

Евгений Сморигин выступает на благотворительных концертах.

По его словам, первое время в спокойствии было раем. В этой стране очень хорошо относятся к украинцам.

"Человеку для счастья нужно, чтобы войны не было", – подчеркнул актер.

Евгений Сморигин считает себя украинцем.

Отметим, будучи в Болгарии, Сморигин ездит с гастролями в рамках благотворительных концертов "Доброго вечора, ми з України". Он заявил, что хочет быть полезным нашей стране и мечтает, чтобы война поскорее закончилась.

Евгений Сморигин собирает деньги для Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский рок-музыкант и лидер группы O. Torvald Женя Галич рассказал о прощании с семьей в первые дни войны. По его словам, это произошло 28 февраля и напоминало 1941 год, плакали даже мужчины. На момент вторжения РФ семья артиста отдыхала у друзей в Луцке, куда уехала за пару дней до боевых действий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!