УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Козырев назвал ситуацию в России "имперским раком" и объяснил, почему россияне "устроили Бучу" в Украине

2 минуты
11,3 т.
Козырев назвал ситуацию в России 'имперским раком' и объяснил, почему россияне 'устроили Бучу' в Украине

Российский ведущий, бывший генеральный продюсер радиостанций "Максимум" и "Наше радио" Михаил Козырев назвал то, что происходит сейчас в РФ, "имперским раком". По его словам, россияне "устроили Бучу" в Украине несмотря на то, что слушали качественную музыку, которую транслировал в эфире продюсер, а именно "настоящий русский рок". Так случилось, потому что власть "заваливала" эфиры шансоном и реалити-шоу "Дом-2", поэтому россияне выросли без ценностей.

Об этом Козырев рассказал в интервью изданию "Новая газета". По словам звезды, он в страшном сне не мог представить, что россияне окажутся в этой точке истории.

Михаил Козырев назвал ситуацию в России "имперским раком".

"Что моя страна инициирует полномасштабную войну, и разразится катастрофа, какой мир не видал со времен Второй мировой. Для меня это личная катастрофа, мне приходится расписаться в собственном поражении и похоронить все свои иллюзии и надежды как-то изменить страну, ее культурное пространство", – отметил ведущий.

Также Козырев признался, о чем думал двадцать пять лет назад.

Михаил Козырев объяснил, почему РФ "устроила Бучу" в Украине.

"Я думал: вот сейчас я наполню эфир настоящими песнями, приобщу молодежь к крутой западной музыке, поставлю им "Океан Ельзи", "Brainstorm", "Zdob si Zdub", и откроются перед нами кладовые мировой культуры, и станем мы лучше, добрее и человечнее… Но люди, которые сейчас методично и хладнокровно убивают в Украине женщин, детей и стариков, – это те же люди, которые зажигали на "МаксиДромах", тусили на полях фестиваля "Нашествие", влюбленно слушали альтернативу на радио ULTRA и "настоящий русский рок" по "Нашему радио", открывали для себя все эти замечательные новые имена. А в итоге все кончается поселком Буча", – сказал Козырев.

По его словам, существует какая-то глубинная душевная онкология, которой поражена РФ, а культура – не химиотерапия против имперского рака. К тому же, люди, как заявил продюсер, ничто по сравнению с государственной машиной.

"Успех многих моих проектов доказывает, что расчёт был правильным, просто силы изначально неравные. Это битва, выиграть которую невозможно. Мы жили с иллюзиями того, что что-то значим и что-то меняем, но сложно что-то изменить, когда тебе противостоит вся государственная машина. Каждый раз, когда я выращивал на своем огороде какую-нибудь очередную "Чартову дюжину" или программу "Бикоз", государство делало десять, двадцать, сто ответных ходов. Устраивало чудовищные эстрадные премии, которые раздавало одним и тем же артистам, это сопровождалось бесконечными телевизионными пьянками под пошлый шансон, "Танцами со звездами", "Домами-2" и прочим г*вном", – добавил Козырев.

Михаил Козырев рассказал, о чем думал 25 лет назад.

Как сообщал OBOZREVATEL, Козырев открестился от экс-подопечных, поддержавших кровавую политику Кремля. Он оправдался тем, что не мог знать, что "из-под его крыла" явят себя миру жестокие Z-артисты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!