УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королева Елизавета II запретила принцу Филиппу жарить барбекю

35,0 т.
Королева Елизавета II запретила принцу Филиппу жарить барбекю

Стало известно, что королева Елизавета II запретила принцу Филиппу жарить барбекю на территории замка Балморал. На Facebook-странице замка Балморал - летней резиденции британских монархов в Шотландии - появилось сообщение, что из-за повышенной угрозы лесных пожаров королева запретила разводить костры и курить на территории поместья.

Больше всего этот запрет расстроил принца Филиппа, известного своей любовью к барбекю. Жители окрестностей замка, по данным британского журнала HELLO!, не раз видели, как герцог жарит на костре мясо для всей семьи.

Читайте: Меган Маркл очень сблизилась с королевой Елизаветой II - СМИ

В прошлом году 97-летний герцог Эдинбургский Филипп объявил о завершении своей общественной деятельности. Мужу королевы стало тяжело посещать все официальные мероприятия.

В Балморал Елизавета и Филипп приезжают каждое лето и проводят там не меньше двух месяцев, а остальные члены семьи - в том числе принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми - их периодически навещают. В замке нет прислуги, герцог Филипп часто отвечает за приготовление пищи, в том числе барбекю, а королева сама сервирует стол.

Ранее OBOZREVATEL сообщил, когда Меган Маркл и принцу Гарри нельзя держаться за руки.