УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киркорова после выступления в Крыму не пустили в Молдову. Фото, видео

2 минуты
11,4 т.
Киркорова после выступления в Крыму не пустили в Молдову. Фото, видео

Известного российского певца-путиниста Филиппа Киркорова, который 26 июля выступал в аннексированном Крыму перед оккупантами и называл их "героями", не пустили в Молдову. Пограничники отказали "королю эстрады" во въезде в страну прямо в аэропорту Кишинева.

Туда одиозный артист прибыл чартерным рейсом из Стамбула в четверг, 28 июля, около 23:30. Об этом сообщают источники Deschide.MD (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Представители пограничной службы остановили Киркорова на выходе из VIP-зала кишиневского аэропорта и заявили, что ему запрещен въезд на территорию Республики Молдова. Певец был вынужден вернуться назад.

Киркорова после выступления в Крыму не пустили в Молдову. Фото, видео

"Действуя согласно установленным протоколам, молдавской пограничной полицией было установлено, что условия разрешения на пересечение государственной границы Филиппом Киркоровым не были соблюдены", – прокомментировал представитель полиции Молдовы.

Инсайдеры также добавляют, что на борту того же самолета вместе с Киркоровым находился молодой человек – гражданин Украины.

С какой целью путинист пытался попасть в Молдову – неизвестно. По слухам, там у него было запланировано выступление на частной вечеринке.

Как заявил российский ТВ-продюсер Дмитрий Ашуров, отказ во въезде в Молдову стал для Киркорова "личным болезненным ударом". По его словам, музыкант был тесно связан с этой страной и напомнил, что тот даже ездил вместе с молдавской исполнительницей на Евровидение в качестве продюсера.

"Это болезненный внутренний удар для Киркорова... Не пустить его в страну без каких-либо серьезных причин – так просто не поступают. Если бы туда не пустили условного певца Николая Баскова, ничего ужасного бы не случилось. Но с Киркоровым история другая. Кроме того, наверняка уже были распланированы какие-то доходы и расходы, которых Киркоров теперь лишен", – прокомментировал ТВ-продюсер.

Ашуров, по всей видимости, считает, что выступления Киркова в оккупированном Крыму перед преступниками-солдатам – это не веская причина для запрета посещать страну.

Напомним, Киркоров встретился в аннексированном Россией Крыму с ранеными оккупантами в госпитале. Затем "король эстрады" в золотистом переливающемся костюме устроил для захватчиков концерт, назвав убийц и насильников украинских женщин и детей "героями". Он обратился к российским солдатам со сцены: "Спасибо вам, ребята! Вы замечательные! Передаю мой поклон еще раз за то, что вы делаете... Это героические подвиги".

Как писал OBOZREVATEL ранее, российская поп-группа "Руки Вверх!", которая открыто поддержала путинский режим на пропагандистском концерте-митинге в Лужниках, а также выступала в аннексированном Россией Крыму, не сможет въехать в Эстонию ближайшие пять лет. Соответствующий запрет ввело министерство внутренних дел балтийской страны, дабы в очередной раз продемонстрировать свой бойкот РФ и несогласие с полномасштабной войной в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!