УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эстония на пять лет запретила въезд группе "Руки вверх". Мария Захарова назвала это репрессиями

2 минуты
7,9 т.
Эстония на пять лет запретила въезд группе 'Руки вверх'. Мария Захарова назвала это репрессиями

Знаменитая российская поп-группа "Руки Вверх!", которая открыто поддержала путинский режим на пропагандистском концерте-митинге в Лужниках, а также выступала в аннексированном Россией Крыму, не сможет въехать в Эстонию ближайшие пять лет. Соответствующий запрет ввело министерство внутренних дел балтийской страны, дабы в очередной раз продемонстрировать свой бойкот РФ и несогласие с полномасштабной войной в Украине.

Вот только российские дипломаты намерений коллег не поняли. В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik назвала Эстонию "репрессивным государством, которое забыло о демократии".

По словам одиозной пропагандистки, власти соседней страны, которые не поддерживают агрессию Кремля, забыли о том, что провозгласили демократию своей основной идеей и именно ради нее когда-то вышли из состава СССР.

"Теперь они сами превратились в репрессивное государство, которое запрещает, вымарывает, блокирует, не пускает, отбирает и так далее", – выдала Захарова.

Эстония на пять лет запретила въезд группе "Руки вверх". Мария Захарова назвала это репрессиями

Обвинять Эстонию в репрессиях для представителей России – верх цинизма и абсурда.

Отметим, глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу решение запретить лидеру группы "Руки вверх!" Сергею Жукову и другим музыкантам въезжать в страну прокомментировал так: "Туристические и увеселительные поездки граждан России не оправданы, особенно в контексте приема российских артистов, посещающих оккупированные РФ украинские регионы с концертами в поддержку оккупантов. Вчерашнее решение МВД об отказе во въезде в Эстонию членам группы "Руки Вверх!" единственно правильное".

Он подчеркнул, что его страна непоколебимо поддерживает Украину, а "путинский террор в отношении украинцев также угрожает безопасности Эстонии и Европы".

Как писал OBOZREVATEL, поддерживающий кровавую политику Кремля российский певец Григорий Лепс, известный своей песней "Я уеду жить в Лондон", не сможет посетить Великобританию. Артисту на дали визу для въезда в эту страну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!