УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kalush Orchestra продадут хрустальный микрофон Евровидения-2022 и переведут средства ВСУ

1 минута
29,8 т.
Kalush Orchestra продадут хрустальный микрофон Евровидения-2022 и переведут средства ВСУ

Победители Евровидения-2022 группа Kalush Orchestra продадут награду за выигрыш в конкурсе – хрустальный микрофон, а полученные деньги переведут на военные нужды Украины. По словам фронтмена коллектива Олега Псюка, таким образом удастся мотивировать людей, желающих получить награду, помочь нашей стране еще больше.

"Есть люди, которые просто готовы пожертвовать. Но статуэтка – это просто для того, чтобы мотивировать их вложить немного больше средств, и они могут завладеть этой наградой. Кто-то может подумать, что круто иметь дома статуэтку победителя Евровидения 2022 года", – цитирует рэп-исполнителя издания Sky News.

Псюк добавил, что Евровидение было крайне важно для Украины, особенно в этом году. Впрочем, несмотря на риск дисквалификации, он обратился со сцены конкурса с призывом спасти "Азовсталь".

"Евровидение – очень важная вещь, особенно в этом году. Но жизнь такого количества людей – это гораздо важнее", – добавил он.

Kalush Orchestra продадут хрустальный микрофон.

Напомним, несколько раньше группа Kalush Orchestra вернулась в Украину. Пограничники подарили фронтмену коллективу Олегу Псюку зеленый берет, а артисты исполнили победную песню Stefania.

Как сообщал OBOZREVATEL, победителем Евровидения-2022 стала Украина. Группа Kalush Orchestra поразила зрителей своим номером с песней Stefania и получила 631 балл. И это притом что по результатам голосования жюри Украина была на четвертом уровне в таблице финалистов.

Также OBOZREVATEL писал, что солист группы Олег Псюк после выступления обратился в мир с просьбой помочь Мариуполю. Певец призвал спасти "Азовсталь", которую заблокировали российские оккупанты, и помочь городу.