УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядела Елизавета II в детстве: архивные фото

2 минуты
2,1 т.
Как выглядела Елизавета II в детстве: архивные фото

Королева Великобритании Елизавета II первый свой титул получила сразу после рождения – ее нарекли принцессой Йоркской. С детства монарх жила с родителями в Букингемском дворце. Она была на домашнем обучении и получила хорошее гуманитарное образование.

Королева изучала искусство, религию и право, а также свободно владела французским языком. О том, как выглядела Елизавета II до совершеннолетия – читайте далее в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Во время Второй мировой войны, когда королеве было 13 лет, она выступила с поддержкой к детям, которые пострадали от бомбежки.

Королева в детстве
Королева в юные годы

В 16 лет Елизавета уже самостоятельно появлялась на публике, а через год стала государственным советником и вступила в женский отряд самообороны.

В 16 лет Елизавета уже самостоятельно появлялась на публике
Как раньше выглядела королева Великобритании
Королева Великобритании в юности со своей сестрой

Королева научилась водить машину скорой помощи, получила подготовку механика и дослужилась до звания лейтенанта. Она единственная глава государства, кто проходил реальную службу в той войне.

Королева Великобритании в юные годы
Королева Великобритании до совершеннолетия
  • Елизавета II – царствующая королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии, верховный главнокомандующий вооруженными силами Великобритании, верховный глава Церкви Англии, Глава Содружества Наций.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, опубликованы архивные кадры, как королева Великобритании Елизавета II выглядела в 1945 году. Тогда она по своей инициативе вступила во "Вспомогательную территориальную службу" – женские отряды самообороны – и прошла подготовку как механик-водитель санитарного автомобиля, получив воинское звание лейтенанта.