УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сегодня выглядит 17-летний Коля Лукашенко, который исчез из публичного пространства после 24 февраля. Фото

3 минуты
213,6 т.
Как сегодня выглядит 17-летний Коля Лукашенко, который исчез из публичного пространства после 24 февраля. Фото

17-летний сын незаконно избранного президента Беларуси Александра Лукашенко по имени Николай, внезапно исчезнувший из публичного пространства после 24 февраля, медленно снова возвращается на экраны. Бок о бок с отцом школьник посещает официальные мероприятия и сажает деревья.

И хотя времени в кадре у любимца белорусских подростков стало меньше, они убедились, что сын Лукашенко не уехал за границу. Все кадры из таких медийных выходов публикуются на официальном сайте президента Белоруссии (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На протяжении почти двух месяцев полномасштабной войны в Украине Николай Лукашенко не появлялся в инфопространстве белорусских СМИ, хотя его отец почти ежедневно транслирует кремлевскую риторику на пропагандистских каналах.

Как известно, 17-летний сын является гордостью главы государства, о чем свидетельствуют не только его слова, но и тот факт, что с детства Николай Лукашенко сопровождает отца почти повсюду.

Ранее Николай Лукашенко повсюду сопровождал отца

Опираясь на этот факт, внезапное исчезновение подростка с экранов и фото удивило белорусов, а соучастник диктатора Путина эту тему никак не комментировал. В последний раз перед войной сын главы страны появлялся на публике в России.

Впервые ситуация поменялась 12 апреля, когда Лукашенко и российский диктатор встретились на космодроме в РФ. Тогда журналистки удалось сделать несколько кадров, на которые попал юный белорус.

Лукашенко и российский диктатор встретились на космодроме

Тогда же в СМИ появились первые за долгое время упоминания о нем. В частности, одно из пропагандистских изданий опубликовало историю журналистки, которой Николай посоветовал завязать шнурки.

СМИ начали писать о сыне Лукашенко

Уже через 4 дня белорусы смогли насладиться еще одним смешным зрелищем. Отец с сыном стали героями сюжета о высадке деревьев в Беларуси. Младший Лукашенко надел на голову кепку с надписью "Раздевайся и работай", отсылаясь к аналогичным словам своего папы на одной из пресс-конференций.

Отец с сыном стали героями сюжета о высадке деревьев в Беларуси

Любопытно, что Николай Лукашенко почти никогда не появляется на публике с матерью. До сих пор неизвестно, кто она и живет ли с отцом подростка. Есть предположение, что в 2004 году сына белорусскому диктатору родила врач Ирина Абельская, говорится в материале "Сніданку с 1+1".

Как сообщал OBOZREVATEL, пока юного наследника Лукашенко не было в публичном пространстве, его отец стал главным героем мемов. Абсурдный монолог диктатора, начинающийся со слов: "А я вам сейчас покажу", вдохновил украинцев у белорусов на создание шуток.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!